Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191183
 Всего ответов: 216125
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья продажа прописка регистрация беременность оформление аренда квартира льготы право декретный отпуск лицензия гражданство компенсация налоги пособие контракт выселение кредит амнистия раздел строительство раздел имущества развод права очередь наследство общежитие ип иск отработка льготный кредит армия ребенок оплата работа оформление документов отпуск документы алименты молодой специалист жилье договор зарплата суд долг имущество распределение сроки брак приватизация недвижимость налог увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81436 Опубликовано 18.05.2010 в 23:23

Вопрос о регистрации

Во время учебы у меня была временная регистрация в Минске, но она заканчивается после окончания ВУЗа, а на работе (куда я направляюсь по распределению) требуют регистрацию. если я куплю регистрацию сейчас, смогу ли я стать на очередь на квартиру в Минске сейчас как молодой специалист, направленный из другого города по распределению?? C какого момента распределение вступает в силу??

Анастасия :: Минск


Ключевые слова: распределение, регистрация

  Ответов: 1

если зарегистрируетесь в Минске по месту жительства сейчас, то не будете считаться молодым специалистом, прибывшим в Минск из др. населенного пункта. Следовательно, стать на учет нуждающихся сможете через 5 лет. А вообще, объясните нанимателю то, что требование от Вас минской регистрации для трудоустройства - это, как минимум, самодурство. Почему? Решением Минского городского исполнительного комитета от 15.11.2007 № 2631 «О признании утратившими силу некоторых решений Минского городского исполнительного комитета» с 1 января 2008 года отменены решения Мингорисполкома от 05.03.1992 № 100, от 24.03.1994 № 200, регулирующие порядок приглашения на работу в г. Минск иногородних специалистов и рабочих. В связи с чем, все ограничения и требования, связанные с приемом на работу в г. Минск иногородних граждан, отменены. В настоящее время прием на работу иногородних граждан нанимателями г. Минска не имеет особенностей и отличий от приема на работу граждан нанимателями других населенных пунктов Республики Беларусь. При заключении трудового договора наниматель обязан потребовать, а гражданин предъявить нанимателю документы, определенные статьей 26 Трудового Кодекса Республики Беларусь. При этом запрещается требовать документы, не предусмотренные законодательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 18.05.2010 в 23:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2011 в 22:26

Добрый день! Я в этом году заканчиваю ВУЗ. Учусь за счет гос.бюджета. Сам не минчанин, но живу уже 5-й год в общежитии. От минского предприятия пришел запрос по моей специальности. Я прошел тест на предприятии и мне дали именное гарантийное письмо, но без предоставления места жительства (В письме так написано). Но в отделе кадров сказали, что не возьмут на работу, если я не сделаю регистрацию в Минске. Вопрос такой: имеют ли право меня не взять на работу на этом предприятии в связи с отсутствием регистрации? И должны ли меня зарегистрировать от предприятия? Или мне все равно придется самому покупать регистрацию в Минске?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

По поводу регистрации мной дан исчерпывающий ответ в предыдущем вопросе.Все что могу сказать - так это то, что это самодурство работников предприятия, требующих наличие регистрации в Минске :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 17.03.2011 в 22:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277337: Целевое направление и ребенок

Вопрос № 276997: Выплата стоимости обучения за неотработанный период распределения молодого специалиста

Вопрос № 276480: Засчитывается ли срок отрабатываемый по распределению за магистратуру пока учишься в аспирантуре.

Вопрос № 276387: Имеет ли право работодатель задерживать меня на моем рабочем месте, при возможности перевода на место по специальности

Вопрос № 276386: Имеет ли право работодатель задерживать меня на моем рабочем месте, при возможности перевода на место по специальности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81436





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
306 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
230 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277455Матарам Ната...21.01.18 в 17:29
277452алина21.01.18 в 15:57
277453Павлов Витал...21.01.18 в 15:51
277436Настя21.01.18 в 15:48
277447Граблевская ...21.01.18 в 14:59
277449кира21.01.18 в 14:54
277430Наталья Лисо...21.01.18 в 14:28
277441Ерошевич Сер...21.01.18 в 13:57
277446Граблевская ...21.01.18 в 13:55
277445Миськевич Ви...21.01.18 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы