Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201413
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья раздел имущества контракт ребенок право строительство ип продажа оплата льготы декретный отпуск амнистия жилье регистрация налоги имущество работа оформление документов компенсация распределение выселение армия наследство льготный кредит пособие квартира общежитие отпуск оформление суд отработка сроки налог зарплата беременность документы долг иск прописка кредит брак молодой специалист развод лицензия приватизация очередь увольнение гражданство алименты права аренда недвижимость раздел договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81418 Опубликовано 18.05.2010 в 20:41

Раздел иммущества

Здравствуйте! Подскажите как застраховаться от послесудебного раздела иммущества.Если наприсать расписку,что иммущество совместно нажитое в браке разделили и претензий друг к другу не имеем,будет ли она действительна? Или есть еще варианты.Благодарю

Андрей :: Минск


Ключевые слова: как застраховаться от раздела иммущества?

  Ответов: 2

О каких расписках о разделе имущества речь, если оно разделено в судебном порядке? Что Вы имеете ввиду под послесудебным разделом? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 18.05.2010 в 20:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

составьте и заверьте у нотариуса договор о разделе совместно нажитого имущества. только в нем нужно перечислить какое имущество кому будет принадлежать. а общие слова, типа "спора о разделе имущества нет, пишутся в решении суда о расторжении брака. только это не исключает возникновения такого спора у одного из вас в течение последующих 3-х лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.05.2010 в 21:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2010 в 21:05

иммущество в судебном порядке разделено не было,был только развод.а,насколько я знаю,в течении какого-то времени можно подать на раздел. Как застраховать себя, отдам жене половину, а она потом еще и на раздел подаст и дакажи,что отдавал.Спасибо

андрей :: минск


  Ответов: 1

см. ответ выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.05.2010 в 21:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2010 в 21:22

т.е. расписка,не заверенная нотариально,юридической силы не имеети в Суде,в случае чего,не зачтется?

Андрей :: Могилев


  Ответов: 2

Нет такого нотариального действия, как удостоверение расписок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 18.05.2010 в 22:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

я ж пояснил, что нужно обозначить собственника конкретного имущества после расторжения. в противном случае, впоследствии могут возникнуть разногласия из-за этой неопределенности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.05.2010 в 07:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81418





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы