Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   162 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191332
 Всего ответов: 216302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки очередь раздел имущества выселение молодой специалист квартира строительство ребенок пособие льготный кредит ип армия оплата компенсация долг декретный отпуск налоги алименты амнистия недвижимость права кредит отработка оформление право молодая семья документы брак гражданство беременность иск раздел развод отпуск регистрация зарплата имущество приватизация общежитие лицензия продажа контракт распределение прописка оформление документов налог работа льготы наследство суд увольнение аренда договор жилье







  • Продажа щебня гранитного всех фракций производства Украины и Белоруссии
    tntpro.ru
  • Услуги в Китае. Все регионы. Доставка. Закупки товаров. Контроль качества
    express-china.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81414 Опубликовано 18.05.2010 в 20:13

Имею ли я право на льготы по подоходному налогу?

Семья из 5-ти человек.Моему ребёнку 3 года.Две падчерицы.Одна 17-ти лет заканчивает школу.Другая 21 год-студентка платного дневного отделения ВУЗа. Жена на них алименты не получала,подтверждающие документы имеются.В местной налоговой инспекции мне сказали,что падчерицы не являются для меня иждивенцами,и я не имею право на снижение подоходного налога.Так ли это

Вечерский Андрей :: Минск


Ключевые слова: льготы, подоходный налог

  Ответов: 1

Данный социальный налоговый вычет предоставляется: - плательщикам, уплатившим за свое обучение; - плательщикам, уплатившим за обучение лиц, состоящих с ним в отношениях близкого родства; - плательщикам-опекунам (плательщикам-попечителям), уплатившим за обучение своих подопечных, в том числебывших подопечных, достигших 18-летнего возраста (ч. 1, 2 подп. 1.1 ст. 165 НК). К лицам, состоящим в отношениях близкого родства, относятся родители (усыновители), дети (в том числе усыновленные, удочеренные), родные братья и сестры, дед, бабка, внуки, супруги (подп. 2.1 ст. 153 НК) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 18.05.2010 в 20:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2010 в 22:17

С оплатой за учёбу всё понятно.При расчёте подоходного налога с меня удерживают за одного ребёнка.Но ведь фактически у меня и жены на содержании находятся трое детей.Почему при расчёте подоходного налога не берутся в расчёт падчерицы? В налоговой инспекции мне сказали потому,что они не являются для меня иждивенцами.Так ли это?

Вечерский Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Андрей, к сожалению, изучив ст.164 Налогового кодекса, Вы поймете, что падчерицы не являются иждивенцами для целей налогооблажения. http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Hk0900071 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 22.05.2010 в 22:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277398: Как вычетаются налоги при совмещении работ?

Вопрос № 276493: Будет ли льгота на подоходный налог?

Вопрос № 276360: Имеют ли я право не вычислять подоходный налог за купленную недвижимость

Вопрос № 276172: Имеет ли бухгалтерия право высчитывать из детских подоходный налог на подаренную сумму

Вопрос № 275619: как расчитывается подоходный налог матерям- одиночкам

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81414





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
327 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
294 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

250063Савичева Анг...23.01.18 в 20:42
154399Климова Елена23.01.18 в 20:21
277604Кузнецов Анд...23.01.18 в 19:57
277602Васильева Юл...23.01.18 в 19:31
277601Вежновец Сер...23.01.18 в 19:30
277600Ячный Евгени...23.01.18 в 19:24
277580Елена23.01.18 в 19:21
277599Жанна Нагорн...23.01.18 в 19:15
277586Манченко Анн...23.01.18 в 19:11
277598Алексей23.01.18 в 19:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы