Вопрос № 81407 Опубликовано 18.05.2010 в 19:42

Имеет ли право работодатель отказать мне в увольнении?

Я работаю в ОАО "БелАЗ", прописан в Краснопольском районе. Всегда хотел работать а органах милиции. Недавно мне по месту жительства предложили пойти работать в органах милиции. Я прошел медкомиссию, все тесты. Теперь мне надо уволиться для дальнейшей учебы в школе милиции, куда меня направляют из органов МВД по месту жительства. Но у меня еще не закончился. Мне говорят, что если я буду настаивать на увольнении, то мне дадут плохую характеристику, что для меня тоже очень плохо. Посоветуйте как мне поступить и как мне можно уволиться.

Гоморов Александр :: Могилев

Ключевые слова: контракт, право.

  Ответов: 1

Что у Вас не закончилось?  

Вишневская Лидия :: 18.05.2010 в 21:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2010 в 21:35

не закончился контракт, вообще-то можно было и догадаться, а ваш ответ в том виде в коком вы ответили мне не помог!!!!

Гоморов Александр :: Могилев

  Ответов: 2

Да, можно было, если не знать, что кроме контрактов бывают еще и трудовые договора.  

Вишневская Лидия :: 18.05.2010 в 22:58

Просить администрацию уволить по соглашению сторон.  

Вишневская Лидия :: 18.05.2010 в 22:59