Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов армия льготный кредит налоги брак документы долг продажа раздел лицензия очередь наследство алименты беременность сроки декретный отпуск кредит оформление аренда прописка приватизация работа иск молодой специалист пособие квартира раздел имущества контракт ребенок имущество договор амнистия увольнение компенсация льготы выселение суд развод гражданство ип распределение общежитие отработка права жилье право регистрация недвижимость оплата строительство налог молодая семья зарплата отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81401 Опубликовано 18.05.2010 в 19:00

Как продать свою программу в Беларуси ?

Я являюсь автором программного обеспечения и хочу продавать свою программу на сайте advantage-betting.com. 1)Необходимо ли мне регистрироваться в качестве ИП и какой вид деятельности указывать в заявлении : 72210 Издание программного обеспечения или 72220 Разработка программного обеспечения. 2)Необходима ли лицензия на осуществления перечисленных видов деятельности. 3)Могу ли я получать авторское вознаграждения за передачу неисключительных имущественных прав как физическое лицо на основании авторского договора без регистрации ИП. 4)Является ли передача электронной копии программы и неисключительных прав на нее с использованием моего сайта торговлей ( по образцам с использованием сети интернет) со всеми вытекающими правовыми последствиями.

Грицкевич Александр Васильевич :: Новополоцк


Ключевые слова: лицензия, программное обеспечение

  Ответов: 1

1. Вид деятельности - разарботка программного обеспечения не лицензируется.2. Вознаграждение по авторскому договору получать можете, не регистрируясь в качестве ИП.3. Если оформлять передачу программного обеспечения на основании договора на оказание услуг по разработке ПО - лицензия не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шамкин Олег :: 21.05.2010 в 16:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2010 в 23:44

Как связать получение прибыли и отсутствие предпринимательской деятельности, меня поставили в тупик вопросы в МНС как же так я буду получать прибыль и при этом не заниматься предпринимательской деятельностиью. В "статистике" не смогли определить код деятельности, отправили писать запрос в областной отдел ) , позвонил туда - сказли, что в ОКРБ 005-2006 такого вида деятельности нет. Есть что то похожее, что то вроде 74870 Предоставление прочих услуг потребителям , а именно : передача неисключительных имущественных прав на ИС юридическим лицам и ИП на основании лицензионного договора (услуги). А я собираюсь передавать право пользования физическим лицам. Помогите определить код экономической деятельности.

Грицкевич Александр :: Новополоцк


  Ответов: 1

1. Если вы регулярно осуществляете деятельность по разработке ПО и реализации результатов (готового продукта), то это предпринимательская деятельность и Вам нужно регистрироваться как ИП. Если просто создание объекта авторского права, то права на него можно передавать на основании авторского договора, с уплатой подоходного налога. Разница в том что Вы не реализуете программу, а передаете права на нее (реализует другой субъект). Если реализуете сами, то это предпринимательская деятельность. 2. Видимо разница в разработке и издании следующая: разработчик разрабатывает (является автором), издатель придает свойства товара (продает, перемещает на носитель и т.д.), соответственно необходимо и код определять. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шамкин Олег :: 23.05.2010 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257311: Имеет ли организация право ввоза программного обеспечения по договору поставки?

Вопрос № 239115: Код по ОКЭД для тестирования ПО?

Вопрос № 221698: Таможенные и налоговые выплаты при импорте ПО из Украины?

Вопрос № 219152: Какой документ нужен для передачи в филиал?

Вопрос № 202035: Продать СВТ вместе с ПО по счет-фактуре можно или же необходим договор, акт, или что-то другое?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81401





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы