Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья оформление документов беременность брак прописка выселение контракт работа налоги ип недвижимость налог оформление общежитие амнистия отпуск увольнение декретный отпуск льготы раздел имущества отработка квартира раздел компенсация продажа права кредит очередь договор суд молодой специалист пособие долг жилье зарплата льготный кредит армия оплата право имущество иск регистрация аренда гражданство развод алименты лицензия ребенок сроки распределение наследство приватизация документы строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81391 Опубликовано 18.05.2010 в 16:40

ИП и оказание услуг в строительстве

Здравствуйте. Хочу открыть ИП для оказания услуг в строительстве (внутренняя отделка помещений)1)Необходимо ли получать сертификаты ? Если да, то какие?2)Необходим ли кассовый аппарат для работы с физическими лицами?3)Какую систему налогооблажения лучше выбрать для данного вида деятельности?Заранее спасибо.

Денис К. :: Минск


Ключевые слова: строительство

  Ответов: 1

сертификации подлежат работы: по устройству полов, кроме полов со спец.покрытиями); по заполнению оконных проемов, по устройству дорожных покрытий и пешеходных зон. Все отсальные строительные работы - добровльная сертификация. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 19.05.2010 в 14:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2010 в 14:46

Спасибо за ответ на первый пункт вопроса. Хочу уточнуть по кассовому аппарату и по какой системе налогообложения лучше работать? Спасибо.

Денис К. :: Минск


  Ответов: 1

Система налогообложения зависит от Ваших потенциальных контрагентов и структуры затрат. Если большинство из предполагаемых клиентов - юрлица, возможно лучше упрощенная система налогообложение (УСН) с НДС. Налоги - 6 % от выручки (всего что "упало" на р/с от оказания услуг) + НДС. Если большинство клиентов - физлица, то наверное лучше УСН с уплатой 15 % от дохода - то есть не от чистой выручки, а выручка - затраты. В Вашем случае предпочтительным кажется второй вариант. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шамкин Олег :: 19.05.2010 в 21:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261438: планируется открыть ЧУП или ООО для работы в сфере строительства

Вопрос № 261198: Может ли производить закупку оборудования организация, не имеющая аттестата соответствия?

Вопрос № 257156: имеют ли право отказать написать заявление

Вопрос № 257027: возможна ли регистрация достраивающейся жилпощади на одного из владельцев дома

Вопрос № 257026: возможна ли регистрация достраивающейся жилпощади на одного из владельцев дома

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81391





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
151 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы