Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178222
 Всего ответов: 201353
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость сроки алименты гражданство декретный отпуск беременность кредит брак контракт прописка ип приватизация продажа налоги распределение договор компенсация наследство амнистия раздел аренда зарплата право налог оформление документов долг армия строительство льготы оформление суд документы раздел имущества оплата увольнение общежитие права молодой специалист выселение работа молодая семья лицензия иск очередь льготный кредит пособие отпуск жилье квартира имущество ребенок отработка регистрация развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81363 Опубликовано 18.05.2010 в 14:22

Каков срок резервирования наименования юр.лица?

С друзьями планировали создать ООО, для которого именно Я придумал наименование (скажем, ООО "ХХХ"). Это наим.было нами согласовано и зарезервировано. Гос.регистрация юр.лица пока не проведена. Ситуация изменилась, мы с друзьями расстались, о создании ООО можно забыть. Сейчас хочу зарегистрир. ЧУП 1) Могу ли я использовать для своего ЧУП наименование, согласованное и зарезервированное ранее для ООО, т.е. будет не ООО "ХХХ", а ЧУП "ХХХ"? 2) Если да, то это можно делать только ПОСЛЕ истечения срока резервирования или можно сделать В ТЕЧЕНИЕ этого срока? 3) В течение какого срока наим.будет зарезервированным за ООО "ХХХ"? 4) По истечении определенного срока Резервирование снимается "автоматически" или нужно предпринять для этого какие-то действия (написать заявл. и т.п.?)? 5) Возможно ли продление срока резервирования? 6) Боюсь, что этим наименованием захотят воспользоваться и мои "друзья" (также для создания своего ЧУП, или другого ООО), что можно сделать, чтобы не допустить этого? Спасибо.

Машуто И.С. :: Минск


Ключевые слова: согласование. резервирование, наименование юридического лица

  Ответов: 1

1) Нет, т.к. наименование автоматически резервируется при выдаче справки и, соответственно, использовать это наименование Вы не сможете, так как до истечения срока резервирования, наименование не может быть согласовано. 2) только по истечении срока3)Срок резервирования наименования юр. лица - 3 месяца. 4)Резервирование снимается автоматически.5) продление срока резервирования не предусмотрено6) зависит от Вашей фантазии :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шамкин Олег :: 21.05.2010 в 17:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81363





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261575Петренко Стас20.01.17 в 11:35
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30
261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы