Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд льготы распределение договор квартира оплата права алименты прописка регистрация беременность продажа право молодой специалист амнистия контракт аренда иск брак долг очередь сроки отпуск увольнение работа наследство кредит пособие налоги жилье ребенок выселение гражданство компенсация оформление документов лицензия льготный кредит молодая семья строительство имущество раздел раздел имущества развод армия недвижимость оформление документы отработка налог приватизация декретный отпуск зарплата ип общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81349 Опубликовано 18.05.2010 в 12:26

Договор на время выполнения определенной работы чем регулируется?

Работодатель задержал расчет и настаивает, что не должен платить среднедневной заработок за каждый день задержки, т.к. со мной был заключен "трудовой договор на время выполнения определенной работы", который относится к гражданско-правовым, а не трудовым договорам. Прав ли он? Николай

Корольков :: Николай


Ключевые слова: задерка при расчете, гражданско-правовые договоры

  Ответов: 4

Если с Вами был заключен ТРУДОВОЙ договор на время выполнения определенной работы (а не договор подряда или иной гражданско-правовой договор), то он не является гражданско-правовым, а трудовым. См. ст. 17 ТК :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.05.2010 в 12:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Николай, а вы загляните в сам договор. Если это трудовой договор, заключенный на время выполнения определённых работ, он не прав. А если это действительно договор подряда, то он (работодатель)может не рассчитать вас своевременно, но при этом насчитывается пеня 0,15 % за каждый день задержки, если больши йразмер не установлен договором. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 18.05.2010 в 12:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если у вас точно не договор подряда, то трудовой договор на время выполнения определенной работы является разновидностью срочного трудового договора, и, соответственно, у вас с нанимателем возникли трудовые отношения, которые регулируются Трудовым кодексом Республики Беларусь. А среднедневной заработок наниматель должен вам заплатить в случае вашего увольнения, и задержки выплаты вам заработной платы, начиная со дня увольнения. Если же вы еще работаете, то просроченная заработная плата подлежит индексации, а должностное лицо нанимателя подлежит привлечению к административной ответственности (а нарушение порядка и сроков выплаты заработной платы предусмотрены следующие санкции в виде штрафа: в размере от 4 до 20 базовых величин - на уполномоченное должностное лицо нанимателя, до 100 базовых величин (в настоящее время одна базовая величина составляет Br35 тыс.) - на юридическое лицо.)Удачи вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 18.05.2010 в 12:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если вы подчинялись правилам внутреннего трудового распорядка, вам табелировали по 8 часов в день, то это явно трудовои договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 19.05.2010 в 13:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 41393: можно сейчас чтоб ИП заключал гражданско-правовые договоры с работниками

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81349





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы