Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178357
 Всего ответов: 201469
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение иск договор беременность документы права общежитие оформление документов амнистия брак долг суд регистрация отпуск строительство алименты пособие льготы жилье прописка гражданство компенсация лицензия наследство сроки оформление недвижимость право продажа развод очередь работа приватизация льготный кредит отработка квартира зарплата декретный отпуск аренда армия оплата раздел налог увольнение налоги контракт молодой специалист выселение ребенок ип раздел имущества кредит молодая семья имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81344 Опубликовано 18.05.2010 в 12:01

имеет ли право работник милиции потребовать бумажный пакет к осмотру

Скажите, пожалуйста, имеет ли право работник милиции потребовать показать, что находиться у меня в пакете, если я пью пиво из бутылки завернутой в непрозрачный бумажный пакет на улице?

Сергей :: Гомель


Ключевые слова: пиво в бумажном пакете

  Ответов: 1

Совсем неважно пьете вы пиво из прозрачной бутылки или бутылки, завернутой в непрозрачный пакет. Важно то, что Вы пьете пиво в общественном месте. Это есть административное правонарушение, за совершение которого предусмотрена административная ответственность. Согласно ст. 10.13 ПИКоАП основанием для проведения осмотра в том числе предметов является наличие достаточных оснований полагать, что в ходе осмотра могут быть обнаружены следы административного правонарушения, иные материальные объекты, выяснены другие обстоятельства, имеющие значение для дела об административном правонарушении.Осмотр вещей, ручной клади осуществляется в присутствии лица, в собственности или владении которого они находятся. В случаях, не терпящих отлагательства, указанные вещи, предметы могут быть подвергнуты осмотру с участием не менее двух понятых в отсутствие собственника (владельца). Также в соотв. со ст. 8.6 в целях обнаружения орудий и средств административного правонарушения, предметов, документов и ценностей, имеющих значение для административного процесса, проводится личный обыск задержанного :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.05.2010 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2010 в 14:58

А какие основания у милиционеров есть предполагать, что я пью именно пиво в непрозрачном пакете, может быть это какой-либо другой напиток. Милиционер, что только на основании личных догадок,может произвести досмотр моих личных вещей (бумажного пакета)? Только потому, что напиток в пакете? Разве это не нарушение личных прав? С таким же успехом, на основании возникших у него подозрений в контрабанде наркотиков, он может произвести обыск в моем транспортном средстве или квартире.. Так, что ли?

Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

Может и на основе личных догадок, опыта и подсказок др. граждан и тп. Все остальное - демагогия и абсолютно нет желания вступать в нее :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.05.2010 в 15:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81344





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы