Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180725
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие гражданство оформление алименты сроки льготы очередь армия иск строительство отпуск молодая семья аренда льготный кредит суд увольнение отработка долг работа раздел имущества общежитие жилье регистрация право лицензия оплата недвижимость продажа имущество налог налоги контракт развод кредит декретный отпуск квартира договор права зарплата раздел ребенок амнистия молодой специалист распределение прописка ип приватизация компенсация выселение оформление документов брак документы беременность наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81327 Опубликовано 18.05.2010 в 10:41

Можно ли заключить трудовой договор на три месяца?

Добрый день!Открываем фирму и берем на работу по совместительству главного бухгалтера. Хотели бы проверить соответствует ли она занимаемой должности, вот только испытательного срока в три месяца нам не хватит, потому что реально выполнять свою работу она будет не сразу. Можно ли заключить с ней договор (контракт) сроком на три или шесть месяцев с последующим постоянным продлением?Как это формулировать в договоре?Большое спасибо!

Мельвит Елена :: Минск


Ключевые слова: трудовой договор, три месяца, соместительство

  Ответов: 1

Елена, оптимальным было бы заключить трудовой д-р на неопределённый срок или контракт на один год (на меньший срок контракт нельзя) с предвар. испытанием 3 мес. Теоретически не запрещено заключить обычный срочный договор на срок менее года, и Вы можете это сделать. Но согласно ТК срочный трудовой договор заключается в случаях, когда трудовые отношения не следует устанавливать на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения. Работа главным бухгалтером предполагает постоянный характер работы, поэтому если у вас потом дело до суда дойдёт, суд может это учесть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 18.05.2010 в 12:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 93566: Совместительство

Вопрос № 264037: если я увольняюсь в связи с окончанием срока трудового договора до завершения строительства, договор на строительство со мной расторгнут?

Вопрос № 263614: Задержка заработной платы, увольнение задним числом.

Вопрос № 262654: Заключать ли трудовой договор

Вопрос № 262270: Имеют ли право требовать увольнения по соглашению сторон, если причина нанимателя - сокращение штата и нет согласия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81327





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы