Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178187
 Всего ответов: 201322
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право приватизация амнистия ип регистрация алименты суд очередь права льготный кредит выселение распределение оплата увольнение работа продажа ребенок иск недвижимость льготы молодой специалист отработка отпуск налог контракт декретный отпуск наследство раздел документы раздел имущества брак долг молодая семья кредит беременность пособие развод договор армия аренда лицензия прописка оформление имущество общежитие гражданство квартира жилье строительство компенсация сроки оформление документов налоги зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81326 Опубликовано 18.05.2010 в 10:27

возможная мера ответственности за дтп в состоянии алк. опьянения с причинением тяжких телесных военнослужащим срочной службы ВС РБ

Находясь в суточном увольнении(прохожу срочную службу ВС РБ)управляя транспортным средством(легковой автомобиль) в состояниии алкогольного опьянения я попал в ДТП(столкнулся с деревом). Пострадали 3 пассажира(тяжкие телесные).вопрос: какой будет суд(военный или гражданский), и возможная мера ответственности?За ранее спасибо!

Уляхин Михаил :: Барановичи


Ключевые слова: срок, военнослужащий, дтп

  Ответов: 2

Суд будет военный. Санкция ч. 2 ст. 317 УК РБ: наказывается исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения.Учитывая, что у вас 3 потерпевших, управление в состоянии алкогольного опьянения, я думаю, минимальное наказание вам точно не светит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 18.05.2010 в 13:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, химия без вопросов. И 100% лишение водительских прав. Будет судить Брестский межгарнизонный военный суд, если ДТП было совершено в Барановичах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 18.05.2010 в 23:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260031: Имеет ли право на денежную компенсацию расходов за наем жилья?

Вопрос № 258668: Имеет ли право военнослужащий сдавать жилое помещение?

Вопрос № 257405: На основании чего издается приказ о сдаче дел и должности

Вопрос № 252530: Положена ли денежная компенсация военнослужащему,занимающему жилое помещение по договору найма в случае регистрации у родителей?

Вопрос № 251654: Переведут ли мою жену на работу по моему месту жительства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81326





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы