Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки раздел продажа недвижимость молодой специалист декретный отпуск армия алименты кредит приватизация компенсация строительство ип выселение развод отработка оформление работа амнистия зарплата отпуск аренда контракт ребенок налог беременность жилье прописка долг увольнение налоги молодая семья иск брак распределение лицензия пособие оформление документов регистрация очередь общежитие гражданство льготный кредит раздел имущества право суд льготы наследство имущество квартира документы договор оплата права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81319 Опубликовано 18.05.2010 в 06:38

Сохраняется ли право пользования жилым домом за бывшим членом семьи?

Во время брака муж оформил дарственную на дом на моё имя.В доме прописаны я, муж и моя несовершеннолетняя дочь.Сохраняется ли право пользования жилым домом за мужем после расторжения брака. Правомерно ли его требование после продажи дома выплатить ему половину стоимости.

Жанна :: Глубокое


Ключевые слова: право пользования, жильё, права собственника

  Ответов: 1

1.Если члены семьи собственника жилого помещения перестали быть членами его семьи, но продолжают проживать в этом жилом помещении, они сохраняют свои права и обязанности.2. продать дом без его согласия вы не сможете. или сможете, если согласитесь с его условиями. а это, надо понимать, выплата половины стоимости дома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.05.2010 в 08:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245109: как до суда (развода) выписать супруга из квартиры?

Вопрос № 221556: Как поселить на свою 1/2 квартиры без согласия 2-го собственника

Вопрос № 214689: Может ли собственник прописать мать без согласия остальных жильцов

Вопрос № 208224: Имеет ли право собственник квартиры зарегистрировать в ней свою мать из РФ вопреки возражениям зарегистрированных в этой квартире несобственников?

Вопрос № 171535: могу ли я потребовать возмещения морального и материального ущерба и в какие сроки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81319





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы