Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право продажа брак кредит регистрация приватизация документы увольнение декретный отпуск льготы права наследство очередь лицензия суд ребенок прописка пособие оплата льготный кредит оформление документов раздел имущества молодая семья налог работа раздел армия распределение амнистия беременность оформление квартира недвижимость жилье отработка строительство гражданство контракт развод сроки общежитие имущество аренда выселение компенсация алименты зарплата долг договор отпуск ип иск молодой специалист налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81299 Опубликовано 17.05.2010 в 21:07

Имею ли я право на на одну из квартир.

Бывший муж,будучи ИП приобретал жилье( 2 квартиры) на свои деньги и регистрировал его на своих родственников. После развода я с детьми осталась не у дел. В одной квартире я проживала более 8 лет(прописана в другой, где он сейчас живет со своей любовницей). После развода я на раздел не подавала. Прошло уже 4 года. Могла ли я отсудить хоть кусочек этого имущества. И может еще не поздно? Первая квартира - на его маму,которая работала на заводе и получала скромную зарплату. Вторая - на его сестру - в момент оформления ей вообще было лет 16-17. Получается,что я и мои дети остались ни с чем, а он-весь такой прозрачный и честный предприниматель обеспечил своих родственников жильем. Можно ли вообще это все считать аферизмом и есть ли управа на таких ушлых дядек.

Галко Наталия :: Сморгонь


Ключевые слова: развод, кавртира, аферизм

  Ответов: 2

Квартиры приобретены во время брака? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.05.2010 в 21:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

думаю, доказать, что приобретенные квартиры являются совместно нажитым имуществом. будет непросто. если возможно вообще. у "ушлых дядек" наверняка все документы - комар носу не подточит! тем более, срок исковой давности по разделу имущества составляет 3 года. хотя есть мнение, что в случае раздела недвижимости он не действует. однако, вы имеете право проживать в той квартире, где зарегистрированы по месту жительства. в случае препятствий этому со стороны бывшего мужа, вы можете в суде определить порядок пользования вами этим жилым помещением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.05.2010 в 09:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261362: Развод через суд

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81299





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы