Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178240
 Всего ответов: 201364
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод раздел молодой специалист работа оплата права иск раздел имущества налоги общежитие пособие льготы очередь алименты квартира гражданство ребенок молодая семья армия аренда компенсация договор декретный отпуск ип имущество беременность оформление документов кредит контракт зарплата отпуск распределение приватизация долг право лицензия наследство жилье амнистия прописка сроки льготный кредит налог документы увольнение строительство регистрация отработка продажа брак суд недвижимость выселение оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81294 Опубликовано 17.05.2010 в 20:36

имеет ли право наниматель отказать мне в расторжении контракта

Здравстуйте!Я работаю преподавателем в вузе.В прошлом году прошла по конкурсу, со мною был заключен контракт на 5 лет. В 2010г. муж поступил в московский вуз и переехал туда на учебу, сейчас работает и учится в Москве. Может ли это являться основанием для досрочного расторжения контракта по инициативе работника?

Зарубина Светлана :: Минск


Ключевые слова: увольнение, контракт

  Ответов: 2

Нет. Контракт расторгается только по соглашению сторон. Если одна из строн (наниматель) не согласен - значит придется отрабатывать до конца контракта (или быть уволенным по виновным обстоятельствам, например, за прогул). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.05.2010 в 21:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Основание може являться только смна Вами (а не мужем) мст жительства. Т.е. если вы уезжаете к мужу в Москву на ПМЖ - тогда имеете прво на увольнение по ст. 41 ТК РБ. Поверить ли вашему заявлению, что вы меняете ПМЖ - усмотрение нанимателя. При несогласии нанимателя можете обжаловать отказ в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 19.05.2010 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261555: Можно ли изменить сроки выплаты зарплаты без внесения изменений в контракт

Вопрос № 261084: Расторгнуть контракт по собственному желанию.

Вопрос № 260480: Я перешла на неполную занятость и теперь не могу уволиться.

Вопрос № 260378: могу ли я отстоять свой оклад прописанный в контракте

Вопрос № 260369: Что делать в случае невыполнения контракта со стороны работадателя

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81294





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
128 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы