Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178068
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак развод ип алименты документы приватизация беременность амнистия распределение молодая семья недвижимость имущество зарплата льготный кредит молодой специалист гражданство лицензия очередь увольнение наследство суд договор декретный отпуск права выселение контракт кредит раздел имущества аренда жилье отработка армия оформление иск продажа сроки квартира раздел прописка регистрация отпуск право компенсация налоги строительство оформление документов налог работа общежитие льготы пособие ребенок долг оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81282 Опубликовано 17.05.2010 в 17:58

Статья прекращения трудового договора

Подскажите,пожалуйста,я тут задавала вопрос,что если я работаю на месте декретницы (срочный трудовой договор),то каким образом меня должны увольнять.Мне ответили,что писать заявление по соглашению сторон я не должна,а согласно ст.17 пункта 4 Трудовой договор, заключенный на время выполнения обязанностей временно отсутствующего работника, прекращается со дня, предшествующего дню выхода этого работника на работу.Но в моем отделе кадров настаивают на том,чтоб я писала или по собственному или по соглашению,якобы это все равно требуется,а то "вдруг я не захочу уходить",как они говорят (бред какой-то).Какой же все таки статьей меня будут увольнять(37 или 40),что будет написано в трудовой и надо ли мне что-то писать в заявлении на уход?Приведите точный,пожалуйста,пример статьи,чтоб я тыкнула им в нос.

Ирина Кенча :: Мозырь


Ключевые слова: основной работник, написание заявления

  Ответов: 1

Вы приняты на конкретныи срок (например с 5 апреля 2009 по 9 апреля 2010) или же стоит формулировка "на время отсутствия основного работника"? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 19.05.2010 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2010 в 01:45

Я принята на время декретного отпуска конкретного работника,но без определения даты.Сейчас сказали,что этот основной работник выходит.На сколько-не известно,может на неделю,может надолго,но место я освободить обязана.Вот мне и диктует отдел кадров писать заявление по соглашению сторон,доказывают,что так и положено.Вот мне и интересно,это правда или нет.И что за статья увольнения будет в приказе и в трудовой.Будет ли она одна и та же если я напишу по соглашению и если откажусь.

Ирина Кенча :: Мозырь


  Ответов: 1

Не нужно вам писать заявления. Вот статья из правовои базы "Эксперт": "Заключенный с работником трудовой договор на время выполнения обязанностей временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с ТК сохраняется место работы, является одним из видов срочного трудового договора (п. 4 ст. 17 Трудового кодекса Республики Беларусь). Отпуск по беременности и родам и отпуск в связи с уходом за ребенком до достижения им возраста трех лет, т.е. периоды отсутствия женщины, которые в обиходе называют декретным отпуском, относятся к социальным отпускам. За время социальных отпусков за работниками сохраняется рабочее место (ч. 3 ст. 183 Трудового кодекса Республики Беларусь). Трудовой договор, заключенный на время выполнения обязанностей временно отсутствующего работника, прекращается со дня, предшествующего дню выхода этого работника на работу (ч. 3 ст. 38 Трудового кодекса Республики Беларусь). Основанием прекращения всех видов срочного трудового договора является истечение срока трудового договора (п. 2 ст. 35 Трудового кодекса Республики Беларусь) (п. 19 постановления Пленума Верховного Суда Республики Беларусь от 29 марта 2001 г. № 2 «О некоторых вопросах применения судами законодательства о труде»). Данное основание в соответствии с законодательством не относится к основаниям расторжения трудовых договоров по инициативе нанимателя. Из вышеизложенного следует, что работник, с которым был заключен трудовой договор на период временного отсутствия другого работника, в случае его выхода на работу подлежит увольнению в связи с истечением срока договора по п. 2 ст. 35 Трудового кодекса Республики Беларусь. "Л.В. Логвина,начальник отдела по надзору и контролю за соблюдением законодательства о труде Минского городского управления Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь, государственный инспектор труда :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 20.05.2010 в 08:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 176587: Могут ли меня, находящуюся в декрете, уволить, при выходе основного работника из декрета?

Вопрос № 175684: Могут ли меня уволить с работы?

Вопрос № 49050: Имею ли я право исполнять обязанности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81282





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
202 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы