Вопрос № 81250 Опубликовано 17.05.2010 в 13:45

Декретный отпуск

Меня взяли на работу вместо девушки, которая сейчас в декретном отпуске. Как со мной поступят, если до ее выхода на работу забеременнею я. Сохранятся ли те же льготы для меня как и в обычном случае? Что я потеряю? Будет ли у меня отпуск по беременности? Будут ли мне выплачиваться все выплаты и т.д.

Сергиевич Ольга :: Минск

Ключевые слова: льготы, беременность, работа

  Ответов: 1

При выходе основного работника из вышеуказанного отпуска Вы будете уволены. Декретный вам оплатят  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 17.05.2010 в 14:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2010 в 14:55

Если я нахожусь в таком положении, имеют ли право работодатели уволить меня , если я беременна до декретного отпуска в случае, если девушка за которую я работаю выйдет раньше, чем я пойду в декретный отпуск?

Сергиевич Ольга :: Минск

  Ответов: 2

Имеет право. Не имеет значения выйдет основной работник до того как вы уйдете в декрет или после.С Вами был заключен срочный трудовой договор, моментом прекращения которого является выход на работу основного работника.Больничный (пособие по беременности и родам) Вам оплатят, если на момент начала отпуска по беременности Вы еще будете там работать, а также в течение 30 дней после увольнения.  

Petrushka Natallia :: 17.05.2010 в 16:29

формально да, но только полные обморозки этим правом пользуются.  

просто адвокат :: 17.05.2010 в 16:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2010 в 16:36

Найдите ту, на место которой вы приняты, поговорите по-женски, человек должен понять... Скрывайте свое положение по возможности до последнего... Работодатели могут уговорить выйти декретницу хотя бы на время, чтобы от новой избавиться...

Анна :: Минск

  Ответов: 1

Не всегда наниматель пользуется своим правом и увольняет сотрудника. Чаще такую сотрудницу переводят на любую свободную вакансию. Но то право нанимателя, а не обязанность  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.05.2010 в 10:43