Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   37 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182707
 Всего ответов: 206548
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит квартира жилье недвижимость молодая семья льготы работа строительство суд долг регистрация ип налог пособие наследство прописка армия распределение увольнение молодой специалист имущество выселение декретный отпуск общежитие алименты очередь гражданство права оформление документов раздел сроки зарплата оплата отработка раздел имущества документы договор льготный кредит беременность брак отпуск налоги контракт продажа развод оформление ребенок компенсация право приватизация иск лицензия амнистия аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81247 Опубликовано 17.05.2010 в 13:31

как расторгнуть договор подряда

Я работаю на договоре подряда с 5 апреля 2010, договор действует до 31 декабря 2010. Если в ближайшее время я захочу перейти на другую работу, как мне расторгнуть договор? Нужно ли оповестить началька заранее? И без каких-либо проблем будет происходить расторжение договора?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: договор подряда

  Ответов: 3

Основания расторжения договора указаны в самом договоре. Если их там нет, то следует руководствоваться Гражданским кодексом :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 17.05.2010 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Учтите, что договор подряда -- это не срочный договор (на определенный срок), а договор на выполнение определенной работы. Если работа еще не выполнена, то см. Статья 682. ГК РБ./ Последствия прекращения договора подряда до приемки результата работы/ В случае прекращения договора подряда по основаниям, предусмотренным законодательством или договором, до приемки заказчиком результата работы, выполненной подрядчиком (пункт 1 статьи 673), заказчик вправе требовать передачи ему результата незавершенной работы с компенсацией подрядчику произведенных затрат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 17.05.2010 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Поскольку работу по договору подряда вы делаете в своё свободное время, когда хотите, не связаны правилами трудового распорядка, и вам не нужно ходить на работу ежедневно, то вам ничто не мешает устроиться на работу в другое место. Устроиство на работу не освобождает вас от выполнения гражданско-правовых договоров. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 19.05.2010 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266755: Организация должна денег, но объявила себя банкротом

Вопрос № 265457: договор подряда во время декретного

Вопрос № 265069: Как оплатят больничный лист

Вопрос № 265051: Имеет ли право специалист работать в одной компании и одновременно оказывать услуги по договору подряда другой компании?

Вопрос № 261549: работа и оплата по договору подряда

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81247





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
142 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
65 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Наталья Шишло
32 ответов
679 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

248761иванова елена29.05.17 в 00:30
267302Гагарина Вал...29.05.17 в 00:22
267367Капуза Елена29.05.17 в 00:17
267431Александра29.05.17 в 00:07
267474Екатерина 28.05.17 в 23:50
267475Журненко Нат...28.05.17 в 23:11
267481Важник Дмитр...28.05.17 в 23:03
267473Благославски...28.05.17 в 22:10
267479Петров Дмитр...28.05.17 в 22:00
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы