Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191349
 Всего ответов: 216338
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод иск строительство зарплата жилье брак общежитие молодой специалист оформление документов суд оформление контракт декретный отпуск льготы недвижимость амнистия беременность алименты долг права армия выселение компенсация отработка право отпуск продажа имущество договор регистрация налог прописка оплата ребенок квартира распределение пособие кредит гражданство работа документы приватизация налоги раздел имущества раздел очередь аренда сроки увольнение ип наследство лицензия молодая семья льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81247 Опубликовано 17.05.2010 в 13:31

как расторгнуть договор подряда

Я работаю на договоре подряда с 5 апреля 2010, договор действует до 31 декабря 2010. Если в ближайшее время я захочу перейти на другую работу, как мне расторгнуть договор? Нужно ли оповестить началька заранее? И без каких-либо проблем будет происходить расторжение договора?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: договор подряда

  Ответов: 3

Основания расторжения договора указаны в самом договоре. Если их там нет, то следует руководствоваться Гражданским кодексом :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 17.05.2010 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Учтите, что договор подряда -- это не срочный договор (на определенный срок), а договор на выполнение определенной работы. Если работа еще не выполнена, то см. Статья 682. ГК РБ./ Последствия прекращения договора подряда до приемки результата работы/ В случае прекращения договора подряда по основаниям, предусмотренным законодательством или договором, до приемки заказчиком результата работы, выполненной подрядчиком (пункт 1 статьи 673), заказчик вправе требовать передачи ему результата незавершенной работы с компенсацией подрядчику произведенных затрат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 17.05.2010 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Поскольку работу по договору подряда вы делаете в своё свободное время, когда хотите, не связаны правилами трудового распорядка, и вам не нужно ходить на работу ежедневно, то вам ничто не мешает устроиться на работу в другое место. Устроиство на работу не освобождает вас от выполнения гражданско-правовых договоров. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 19.05.2010 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276756: Имеет ли право работодатель начислять среднюю зп за предыдущий год вместо актуальной цифры за отработанный период по договору подряда?

Вопрос № 276641: начисление неустойки и % за пользование чужими денежными средствами

Вопрос № 276552: Как перевести работника на договор подряда?

Вопрос № 276084: Входит ли в стаж декретный отпуск при договоре подряда?

Вопрос № 275044: Учитывается ли в трудовой стаж время работы по договору подряда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81247





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
337 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
313 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
203 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277244Наумович Дми...24.01.18 в 08:58
277271vitaliy dedk...24.01.18 в 08:55
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 08:55
277581Татьяна24.01.18 в 08:53
277327Наталья24.01.18 в 08:50
277338Гаспаревич С...24.01.18 в 08:47
277578Анжела24.01.18 в 08:46
277345Ирин24.01.18 в 08:44
250063Савичева Анг...24.01.18 в 08:37
277586Манченко Анн...24.01.18 в 08:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы