Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178153
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов кредит квартира приватизация компенсация регистрация недвижимость армия суд сроки договор зарплата отработка алименты раздел аренда продажа долг налог гражданство документы молодая семья общежитие работа очередь имущество ип контракт прописка налоги отпуск право распределение иск оплата декретный отпуск амнистия увольнение права молодой специалист льготы лицензия льготный кредит оформление пособие выселение развод ребенок наследство раздел имущества строительство жилье брак беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81234 Опубликовано 17.05.2010 в 11:49

Можно ли анулировать прописку 10 лет давности через суд?

Можно ли анулировать незаконную прописку в квартиру гражданина, которая была осуществлена в 2000 году, сейчас в судебном порядке? Квартира была разделена судом с выделением равных долей в 2000 году. Гражданин прописал к себе свою жену не спрося согласия остальных совершеннолетних, прописанных в этой квартире на свои метры, т.е. в свою приватезированную комнату 17,5 кв.м. после выделения его доли судом. У меня 1/2 этой квартиры в собственности и он моего согласия тогда не спрашивал. Законно ли это все?

Алла :: Могилев


Ключевые слова: анулирование прописки

  Ответов: 1

Аннулировать нельзя, а признать лицо не приобретшим право пользования жилым помещением можно попробовать. Дело похоже будет мутным, поэтому воспользуйтесь помощью адвоката. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.05.2010 в 21:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2010 в 11:53

Хотела-бы для общего развития знать, что означает фраза "лицо не приобретшим право пользования жилым помещением"? Человек не лешаясь прописки по адресу, но теряя право пользования жилым помещением приобретает автоматически право проживать по адресу, так как у него стоит в паспорте прописка по этому адресу? Что теряет человек утративший право пользования жилым помещением? Спасибо.

Алла :: Могилев


  Ответов: 1

После вступления в силу решения суда он будет снят с регистрационного учета (выписан "в никуда") :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.05.2010 в 16:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81234





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы