Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178343
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск контракт оформление документов льготы регистрация армия оплата оформление документы гражданство квартира раздел отпуск строительство раздел имущества сроки наследство распределение жилье отработка молодой специалист молодая семья приватизация имущество развод аренда недвижимость зарплата компенсация налоги общежитие ребенок льготный кредит амнистия налог увольнение выселение беременность брак прописка право продажа суд алименты долг кредит ип лицензия права очередь иск работа пособие договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81232 Опубликовано 17.05.2010 в 11:38

Как расторгнуть контракт досрочно?

Если я хочу расторгнуть контракт досрочно. Как долго директор может рассматривать мое заявление. Как его лучше написать. И как можно расторгнуть контракт досрочно???

Маргарита :: Минск


Ключевые слова: расторжение, контракт

  Ответов: 1

срок рассмотрения заявления никак не влияет на его согласие о вашем увольнении. во-первых, вам необходимо решить по какой причине вы увольняетеьс. если эта причина уважительная, то вы можете требовать у наниматель расторжения контракта, если же причина неуважительная, то вы фактически можете просить о расторжении контракта по соглашению сторон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Трофимова Евгения :: 17.05.2010 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2010 в 12:21

Есть много причин уважительных. меня интересует как должно звучать заявление и какой срок директор имеет права его рассматривать.

Маргарита :: Минск


  Ответов: 1

срок зависит от причины увольнения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 17.05.2010 в 12:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2010 в 21:22

как правильно сформулировать заявление о досрочном расторжении контракта, если основной причиной является существенное понижение ЗП в связи с кризисной ситуацией на предприятии. Я рощу одна 7-ми летнюю дочь, ЗП не только не поднимается, а еще с 1 января мы были переведины на 0,5 ставки. хотя работали полный рабочий день. выдерживать максимального ритма и жить в нищете я больше не в силах. подскажите, что делать???

Маргарита :: Минск


  Ответов: 1

Если перевод был официальным и правильно оформлен, то оспорить его вы не вправе. В данном случае у вас есть лишь право просить нанимателя о расторжении контракта по соглашению сторон. Наниматель вправе не удовлетворить данное заявление :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 18.05.2010 в 10:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261566: Имеет ли право работодатель не прервать трудовой контракт по моему желанию?

Вопрос № 260856: возможно ли расторжение договора о приватизации, и возвращаются ли внесенные деньги если квартиросъёмщик умер?

Вопрос № 259172: Признают ли договор найма недействительным?

Вопрос № 258964: не увольняют в связи со сменой места жительства

Вопрос № 257924: имеет ли право наниматель отказать в расторжении срочного трудового договора (контракта) всвязи с изменением места жительства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81232





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы