Вопрос № 81232 Опубликовано 17.05.2010 в 11:38

Как расторгнуть контракт досрочно?

Если я хочу расторгнуть контракт досрочно. Как долго директор может рассматривать мое заявление. Как его лучше написать. И как можно расторгнуть контракт досрочно???

Маргарита :: Минск

Ключевые слова: расторжение, контракт

  Ответов: 1

срок рассмотрения заявления никак не влияет на его согласие о вашем увольнении. во-первых, вам необходимо решить по какой причине вы увольняетеьс. если эта причина уважительная, то вы можете требовать у наниматель расторжения контракта, если же причина неуважительная, то вы фактически можете просить о расторжении контракта по соглашению сторон.  

Трофимова Евгения :: 17.05.2010 в 11:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2010 в 12:21

Есть много причин уважительных. меня интересует как должно звучать заявление и какой срок директор имеет права его рассматривать.

Маргарита :: Минск

  Ответов: 1

срок зависит от причины увольнения  

Екатерина Строгина :: 17.05.2010 в 12:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2010 в 21:22

как правильно сформулировать заявление о досрочном расторжении контракта, если основной причиной является существенное понижение ЗП в связи с кризисной ситуацией на предприятии. Я рощу одна 7-ми летнюю дочь, ЗП не только не поднимается, а еще с 1 января мы были переведины на 0,5 ставки. хотя работали полный рабочий день. выдерживать максимального ритма и жить в нищете я больше не в силах. подскажите, что делать???

Маргарита :: Минск

  Ответов: 1

Если перевод был официальным и правильно оформлен, то оспорить его вы не вправе. В данном случае у вас есть лишь право просить нанимателя о расторжении контракта по соглашению сторон. Наниматель вправе не удовлетворить данное заявление  

Екатерина Строгина :: 18.05.2010 в 10:38