Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180735
 Всего ответов: 204188
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты развод амнистия суд квартира зарплата компенсация очередь жилье оформление документов брак армия пособие право оформление недвижимость контракт прописка гражданство долг налоги права налог приватизация строительство сроки иск кредит общежитие оплата ип аренда молодая семья продажа отпуск наследство беременность раздел раздел имущества договор лицензия ребенок выселение увольнение распределение документы молодой специалист регистрация льготы работа льготный кредит декретный отпуск имущество отработка







  • Профессиональные моющие средства
    tdsodis.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81231 Опубликовано 17.05.2010 в 11:36

Правомерен ли отказ в пожизненном пользовании земельного участка иностранному гражданину, имеющему вид на жительство в РБ?

Добрый день! Наш отец - владелец дачи в Витебской области. Он - гражданин РФ, не имеет вида на жительства в РБ. Его дочь (моя сестра) также гражданка РФ, имеет вид на жительства в РБ. При оформлении аренды пожизненного пользования земельного участка под дачу год назад возникли проблемы, поскольку отец - иностранный гражданин. Решили оформить участок на сестру, имеющую вид на жительство. Сейчас ей сообщают в районном БТИ, что она текже не может оформить пожизненное пользование участком или в собственность, поскольку она - иностранный гражданин, хоть и имеет вид на жительство в РБ. Ей предложили оформить право пользования на 50 лет. Пошлины на оформление также выше. Правомерно ли это? Разве граждане, имеющие вид на жительство в РБ, не имеют равных прав с гражданами РБ? Спасибо.

шкурская татьяна :: минск


Ключевые слова: пожизненное пользование, земельный участок

  Ответов: 1

Правомерно. А кто Вам говорил, что граждане, имеющие вид на жительство в РБ, имеют равные прав с гражданами РБ? Согласно Кодексу о земле в собственность и пожизненное наследуемое владение земельные участки предоставляются ТОЛЬКО гражданам РБ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.05.2010 в 12:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236538: Какие права имеем мы на участок и возможно ли вернуть выкупленную землю?

Вопрос № 80166: Как сменить владельца земли, находящейся в пожизненном пользовании?

Вопрос № 264442: как будет разделен участок на котором стоит дом на два входа при вычленении квартир

Вопрос № 263009: Почему исполком отказывает молодой семье в получении земельного участка?

Вопрос № 262869: Как оформить земельный участок?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81231





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы