Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178417
 Всего ответов: 201522
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия недвижимость налог суд пособие продажа общежитие алименты раздел беременность декретный отпуск жилье работа раздел имущества имущество развод налоги прописка наследство договор долг очередь зарплата ребенок компенсация квартира оплата амнистия молодой специалист отпуск льготы увольнение оформление молодая семья ип брак отработка приватизация распределение кредит сроки права иск документы контракт выселение регистрация аренда строительство право оформление документов гражданство армия льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81221 Опубликовано 17.05.2010 в 08:56

имеет ли кто право без ведома пользователя проводить работы на его земельном участке, за который уплачен земельный налог и который засеян сельхозкульт

здравствуйте! xотелось бы узнать все нюансы с юридической стороны о следующей ситуации:мои родители живут в одной из деревушек Столинского р-на. как и в любой деревне дают в поле сотки для пользования (у родителей где-то 28 соток), за что платиться земельный налог.В этом году они наняли трактор и под сажалку посадили картофель на сотке, т.к. у папы язва и вручную не было возможности (я тоже проживаю в деревне,а т.к. я воспитываю одна ребенка и папа заболел , то себе сотку я не брала, а взяли на родителей), а за трактор естественно уплатили деньги частному лицу. а вчера вечером без всякого ведома определенную часть сотки на всю длинну изрыли телефонные службы - прокладывали какой-то кабель, хотя по плану он не должен идти через поле (как узнали позже), а прокладываться по направлению дороги. нас же никто не предупредил, никто не поставил в известность и никто не спросил разрешения, что, по-моему должны были сделать.Оказывается, что председатель спк (колхоза) решил - земля колхозная можно делать все что хочь .интересно какая теперь картошка там выростет, если ее садили под трактор с целью дальнейшей обрабатки и уборки сельхозтехникой и за что , собственно, родители платили налог. меня интересует следующее: имел ли председатель колхоза сам решать этот вопрос,почему нас письменно не известили, кто должен ответить за подобный беспредел, куда нужно обращаться, может положена какая-то компенсация (в каком размере)? мама сказала на председателя, что она была бы против такого рытья в любом случае, мол надо было заранеее предупредить еще до посадки (в деревне эти же телефонщики роются уже где-то с месяц), так там чуть не возникла ссора.помогите разобраться в данной ситуации, а то очень обидно - нет никакой справедливости.заранее огромное спасибо!

кодолич марина :: столинский р-н , д оздамичи


Ключевые слова: права пользования земельным участком в поле(сотка)

  Ответов: 1

Марина собственником земельного участка является государство в лице сельсовета. Статья 71. Кодекса о Земле гласит: Нарушенные права землепользователей подлежат восстановлению в соответствии с настоящим Кодексом и иными актами законодательства. Споры, связанные с возмещением убытков, разрешаются судом.Статья 75 Убытки, причиняемые изъятием или временным занятием земельных участков, сносом расположенных на них объектов недвижимого имущества, ограничением (обременением) прав на земельные участки, в том числе установлением земельных сервитутов, подлежат возмещению землепользователям, понесшим эти убытки. Определение размеров убытков, причиненных землепользователям, осуществляется организациями по перечню и в порядке, установленным Советом Министров Республики Беларусь.Возмещение убытков производится лицами, которым предоставляются изымаемые земельные участки либо разрешается без изъятия земельных участков строительство (реконструкция, капитальный ремонт) подземных линейных сооружений, осуществляемое в границах охранных зон (контролируемых полос) этих сооружений в срок до полутора лет без вырубки древесно-кустарниковой растительности (насаждений), а также лицами, деятельность которых влечет за собой ограничения (обременения) прав на земельные участки, в том числе установление земельных сервитутов, в порядке, установленном Советом Министров Республики Беларусь. Более подробно можно ознакомится здесь http://pravo.by/WEBNPA/text.asp?RN=hk0800425#&Article=46 2. Когда вы указываете " (у родителей где-то 28 соток)" означает что документально ваши право на пользование данным земельным участком вы не можете подтвердит? Мой совет приведите если конечно это вам необходимо ваши права на землю в соответствие. И всего хорошего вам Марина :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

7wetrow :: 01.06.2010 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81221





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы