Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194527
 Всего ответов: 219720
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа пособие выселение кредит работа декретный отпуск отработка молодая семья увольнение льготы аренда оформление документов распределение развод брак иск суд зарплата молодой специалист сроки приватизация договор амнистия регистрация отпуск раздел имущества оплата общежитие недвижимость налоги налог жилье алименты гражданство льготный кредит право имущество строительство оформление прописка армия наследство контракт ип долг квартира права раздел ребенок документы беременность лицензия очередь компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81209 Опубликовано 16.05.2010 в 22:28

мое право собственности на дачу после смерти отца при наличии у отца дочери от первого брака

Добрый день! Мне 28 лет, мой отец умер в 2000 г. В 1990г мои отец и мать ( второй брак отца) построили дачу в дачном кооперативе в минском раене. После смерти отца я и моя мать занимались облагораживанием дачного участка (деревья, кустарники, обработка земли и т.д.). По праву собственности дача принадлежит моему покойному отцу. От первого брака у моего отца осталась дочь. Что мне нужно делать, чтобы оформить дачу на себя полностью (как решить вопрос с дочерью отца от первого брака) и куда обращаться для этого? Спасибо.

марина :: минск


Ключевые слова: дети от 2-ух браков, дача, наследсво

  Ответов: 1

Если с 2000 года дочь отца ни разу не обрабатывала дачу, не платила ничего, то Вы и Ваша мать только вдвоем вступили в наследство и получите эту дачу только вдвоем. Просто нотариус поинтересуется у Вас есть ли еще наследники, Ваше право сообщать нотариусу или нет о том, что есть дочь от первого брака. Ответственности за это нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 16.05.2010 в 23:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2010 в 14:08

Дело в том, что после смерти отца его дочь от первого брака заявила на наследство, пошла к нотариусу и сказала - умер отец, а про то, что есть еще моя мать и я не сказала ничего. А на тот момент 2000 г я и моя мать не знали, что надо заявлять на наследство в 6 месячный срок. А когда заявили, то узнали, что и дочь от первого брака тоже заявила. Вот и вопрос - что мне сейчас надо делать и куда обращаться сначала (к юристу, нотариусу??), чтобы можно было спокойно построить на даче новый дом (т. е. вкладывать в дачу деньги), и чтоб потом не оказалось, что все мои вложения надо делить с дочерью от первого брака. Может быть можно договориться с Вами о встрече для консультации? Спасибо.

марина :: минск


  Ответов: 1

Уважаемая Марина! Если трое наследников вступили в наследство, то и распоряжаться всем, что имеется на даче будете Вы втроем. В том числе и строить дом должны по согласию с сестрой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.05.2010 в 20:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265013: продажа унаследованного дома, если одна его часть не оформлена наследником

Вопрос № 244266: наследство без завещания.

Вопрос № 218838: переоформить переходящую по наследсту квартиру без БТИ

Вопрос № 205689: имеет ли право

Вопрос № 203046: Имею ли я одна право наследовать имущество?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81209





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
309 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281223Сувалов Андр...19.04.18 в 17:09
281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы