Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация строительство налоги оформление документов развод раздел имущества амнистия кредит жилье лицензия аренда льготный кредит молодая семья пособие суд раздел армия недвижимость квартира сроки увольнение очередь права оплата отработка декретный отпуск иск контракт наследство продажа зарплата распределение право брак договор ребенок отпуск оформление регистрация долг прописка беременность имущество гражданство общежитие работа компенсация льготы выселение документы молодой специалист ип алименты налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81200 Опубликовано 16.05.2010 в 19:49

каково материальное возмещение при ДТП?

Произошло ДТП.Муж сбил пешехода ,пожилую женщину,перебегавшую дорогу в неположенном месте .Было возбуждено уголовное дело по причинению тяжких телесных повреждений ,через два месяца она умерла .Следствие признало ,что муж не виновен и уголовное дело было закрыто. Следователь говорит ,что выплата материального вреда дочке потерпевшей в наших интересах .Из чего и как берется эта сумма ,какими документами должна быть подтверждена? .И если сумма непомерная не лучше ли сделать все через суд?.Спасибо.

рыбак ксения :: Минск


Ключевые слова: дтп..возмещение материальных затрат..

  Ответов: 1

материальный - платит страховка. морального вреда, как владельца источника повышенной опасности. При отсутвии вины и грубой неостородности потерпевшей, сумма морального вреда в разы меньше, нежели сумма, когда водитель виновен. дочка требуют сумму? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 19.05.2010 в 13:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81200





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы