Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178208
 Всего ответов: 201334
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира ип долг документы распределение отпуск льготы права развод аренда прописка работа договор оформление алименты выселение гражданство контракт очередь оплата беременность продажа право наследство раздел имущества льготный кредит приватизация зарплата строительство декретный отпуск сроки налоги общежитие кредит недвижимость армия иск ребенок регистрация компенсация молодая семья амнистия пособие отработка лицензия суд жилье имущество раздел молодой специалист налог брак увольнение оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81190 Опубликовано 16.05.2010 в 14:17

Имею ли я право привлечь к ответственности оскорбителя?

После конфликта в педагогическом коллективе, связанном с выставлением мной оценки "1" ученице 8 класса мать девочки Елена Ивановна (тоже учительница этой же школы)проследовала в кабинет администрации школы и высказывала информацию, порочащую как мои личностные качества, так и профессиональную деятельность. Информация эта ей известна от третьих лиц (сплетни). После этого Елена Ивановна в ультимативной форме потребовала через директора школы, чтобы я публично принесла извинения ей и её дочери, в противном случае на меня будет написана жалоба в областной отдел образования. Имею л я право привлечь Елену Ивановну за: 1). оскорбление, распространение недостоверных сведений, порочащих мою личностную и профессиональную репутацию; 2)угрозу применения воздействия со стороны вышестоящих органов.

Галицкая Майя :: Буда-Кошелёво


Ключевые слова: оскорбление, ложная информация, ответственность

  Ответов: 1

Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о защите чести, достоинства и деловой репутации. Данный момент регулируется Гражданским кодексом и Гражданским процессуальным кодексом Республики Беларусь.Вы можете обратиться в органы внутренних дел с заявлением об оскорблении. Согласно ст. 9.3. Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях "Оскорбление, то есть умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме, –влечет наложение штрафа в размере от четырех до двадцати базовых величин."Удачи вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 16.05.2010 в 20:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2011 в 11:17

Могу ли я привлечь к ответственности оскорбителя и угрозчика, если нет свидетелей?

Юлия Бабушкина :: Минск


  Ответов: 1

К ответственности привлекает суд. Можете требовать привлечения этого лица к ответственности, но Вам надо доказать оскорбления и угрозы. Нет свидетелей - подумайте о других средствах доказывания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.05.2011 в 13:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 167131: куда можно обратиться,если в составленном протоколе органами ложная информация

Вопрос № 260025: Могу ли я обжаловать законность привлечения к административной ответственности?

Вопрос № 259725: Имеет ли право человек отправлять другого на "установление личности" (дословно)

Вопрос № 258999: Как привлечь к ответственности за клевету

Вопрос № 258749: Будет ли привлечен человек к уголовной ответственности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81190





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы