Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178156
 Всего ответов: 201292
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества сроки гражданство алименты налоги работа права оформление лицензия наследство распределение квартира иск раздел компенсация оформление документов льготный кредит оплата отпуск продажа ребенок налог ип долг прописка суд общежитие зарплата молодая семья аренда увольнение брак беременность документы молодой специалист жилье строительство амнистия договор льготы кредит право очередь недвижимость пособие контракт развод декретный отпуск приватизация выселение регистрация отработка имущество армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81179 Опубликовано 16.05.2010 в 09:52

Когда и как применяется УДО И ИТР?

Мой муж осуждён по ст.139 ч.2 на 17 лет в 2005 г.6 лет срока он отбыл в заключении,в 2005 попал под амнистирование и срок был уменьшен на 1 год.Никаких исков нет,нарушений режима нет.Может ли он рассчитывать на УДО и когда? Или когда может быть использована замена меры пресечения..т.е.например-ИТР?

Плешко Евгения :: Орша


Ключевые слова: удо.итр.наказание

  Ответов: 1

Право на УДО - по отбытии 3/4 срока от 16 лет, т.е. 12 лет, на замену на более мягкое наказание - по отбытии 2/3, т.е. 10 лет 8 мес :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.05.2010 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2010 в 11:25

И это не зависит от статьи УК?Какое более мягкое наказание может быть использовано?

Плешко Евгения :: Орша


  Ответов: 1

это касается в том числе ст.139 (особо тяжкое преступление). Какое более мягкое? Например, ограничение свободы, исправительные работы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.05.2010 в 11:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2010 в 22:26

я о ИТР или домашнем аресте...!!?

Плешко Евгения :: Орша


  Ответов: 1

домашний арест - это не наказание, а мера пресечения. Что такое ИТР? Исправительно-трудовые работы?? Так такого наказания уже дааааавным давно нет, есть исправительные работы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.05.2010 в 22:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2010 в 21:56

Значит ,как я понимаю,у моего мужа при хорошем поведении есть возможность выйти из стен колонии через почти 4 года для отбывания наказания вне стен ИК,а на исправительных работах?Каков принцип этой меры наказания?

Плешко Евгения :: Орша


  Ответов: 1

да, теоретиски такая возможность имеется. Но в любом случае ходатайствовать о замене на более мягкое наказание или о применении УДО может олько исправительное учреждение и это является правом, а не обязанностью администрации. На какое наказание заменять - исключительная компетенция суда. Исправительные работы выражаются в том, что из заработка осужденного удерживается определенная часть (от 10 до 25%, но не менее 1 базовой величины). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.05.2010 в 22:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2010 в 23:20

а что такое так называемая "химия"?муж как то говорил об этом,что есть и такая мера наказания

Плешко Евгения :: Орша


  Ответов: 1

это и есть ограничение свободы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.05.2010 в 08:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2010 в 15:07

значит исправительные работы-это и есть "химия"?тогда что же такое "вольное поселение"?

Плешко Евгения :: Орша


  Ответов: 1

что подразумевают под "химией, "вольным поселением" осужденные - узнавайте у них. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.05.2010 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81179





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы