Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187863
 Всего ответов: 212286
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа наследство гражданство зарплата приватизация регистрация молодой специалист сроки оформление документов квартира аренда очередь имущество недвижимость беременность алименты контракт оформление ребенок льготный кредит оплата молодая семья декретный отпуск льготы распределение налоги общежитие кредит работа амнистия раздел иск выселение увольнение долг отработка жилье армия раздел имущества договор права налог компенсация право документы прописка строительство пособие отпуск развод ип лицензия брак суд







  • Профессиональные консультации педиатров онлайн. Оплата только за результат
    liveexpert.ru
  • Узнай, к чему снится весна. Современное толкование снов читай на сайте
    numama.ru
  • Рефлектор купить. Пожизненая гарантия. Срочная доставка
    optichouse.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81109 Опубликовано 15.05.2010 в 12:12

Имеет ли право поликлиника отказать в выдаче направления на группу по инвалидности, если поставленный диагноз препядствует устройству на работу?

Добрый день!Подскажите пожалуйста, имеет ли право поликлиника (или другое учреждение Минздрава) отказать в получении группы по инвалидности, если при устройстве на работу (в различные организации) не подписывается медицинская комиссия из-за поставленного сложного диагноза (недефференцированный коллагеноз, полиартрит). Где можно ознакомиться с перечнем заболеваний, которые подразумевают получение различных групп инвалидности? И как проходит процедура оформления группы? Спасибо.

Служенко Валентина :: Минск


Ключевые слова: группа по инвалидности, оформление документов, устройство на работу

  Ответов: 1

Согласно частям 1 и 4 статьи 21 Закона Республики Беларусь от 23.07.2008 N 422-З "О предупреждении инвалидности и реабилитации инвалидов" признание гражданина инвалидом осуществляется медико-реабилитационными экспертными комиссиями (МРЭК) в порядке, определяемом Советом Министров Республики Беларусь или уполномоченным им органом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 07.06.2010 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2010 в 13:09

Спасибо за ответ, хоть будем знать в каком направлении действовать. а направление на МРЭК нам должны выдать в поликлинике?

Служенко Валентина :: Минск


  Ответов: 1

Да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 15.06.2010 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256863: Могу ли я взять отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет в несколько этапов?

Вопрос № 255002: Можно ли считать, что я официально устроен на работу?

Вопрос № 246877: Когда положен отпуск?

Вопрос № 236993: Получение военного билета для трудоустройства в 29 лет

Вопрос № 232386: Имеет или право работодатель задерживать выплаты.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81109





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 15:15
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59
273608Шелехович Ин...22.10.17 в 09:25
273605Инна 22.10.17 в 08:35
273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы