Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191101
 Всего ответов: 216015
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация долг армия лицензия амнистия гражданство документы алименты беременность кредит договор ребенок льготный кредит продажа имущество отработка оформление документов декретный отпуск оформление отпуск наследство право аренда развод квартира ип контракт молодой специалист распределение увольнение жилье строительство брак молодая семья работа льготы очередь зарплата выселение раздел имущества налог оплата приватизация прописка пособие сроки суд иск недвижимость налоги общежитие раздел регистрация права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81108 Опубликовано 15.05.2010 в 11:47

Подоходный налог, кто должен заплатить?

Здравствуйте!У меня такой вопрос, я проработала в организации, зп не заплатили, подала в суд, при чем когда составляли исковое адвокат была уверена, что зп нужно указывать чистую на руки. Суд снял деньги через инкассо с организации, но все же не ясно кто должен заплатить подоходный налог я или организация?

Семенова Наталья :: Минск


Ключевые слова: зарплата, подоходный налог

  Ответов: 1

Вы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 15.05.2010 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2010 в 12:15

А где это вообще прописано? в отделе декларации сказали что как написано в судебном решении, ведь там чистыми была зп

Семенова Наталья :: Минск


  Ответов: 2

Вы зарплату получили, значит Вы должны уплатить подоходный налог. Обычно подоходный налог платит организация, удерживая из Вашей зарплаты. Но если Вы получили з/п без удержания организацией подоходного налога, то его уплатить должны Вы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 15.05.2010 в 12:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В то же время. если зп указана чистыми, то подоходный налог, уже удержан. Уточните этот момент :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 15.05.2010 в 12:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2010 в 12:43

Так а если в исковом заявлении и судебном решении зп чистыми на руки указывалась, тогда что? заново судиться, чтобы еще и подоходный учли?

Семенова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Нет, не нужно. Если Вы получили чистыми зп, то все нормально. Вы ничего не должны платить :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 15.05.2010 в 12:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2010 в 12:51

А как точно в решении должно быть указано что зп чистыми?Т.е подоходный тогда платит организация?

Семенова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

отправьте мне судебное решение на raskol83@mail.ru. тогда точно скажу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 15.05.2010 в 13:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2010 в 12:52

А как точно в решении должно быть указано что зп чистыми?Т.е подоходный тогда платит организация?

Семенова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

отправьте мне судебное решение на raskol83@mail.ru. тогда точно скажу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 15.05.2010 в 13:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2010 в 12:47

А у кого это можно уточнить? просто везде в налоговых по разному отвечают

Семенова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

не нужно уточнять. если сумма по судебному решению равна сумме, полученной Вами, то подоходный налог платить не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 15.05.2010 в 12:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2010 в 13:00

А как точно это должно быть прописано в судебном решении?

Семенова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

отправьте мне судебное решение на raskol83@mail.ru. тогда точно скажу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 15.05.2010 в 13:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2010 в 13:11

Ок, напечатаю и вечером отправлю

Семенова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Проще сфотографировать и отправить фото:) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 15.05.2010 в 13:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276493: Будет ли льгота на подоходный налог?

Вопрос № 276360: Имеют ли я право не вычислять подоходный налог за купленную недвижимость

Вопрос № 276172: Имеет ли бухгалтерия право высчитывать из детских подоходный налог на подаренную сумму

Вопрос № 275619: как расчитывается подоходный налог матерям- одиночкам

Вопрос № 275364: Подохоный налог при 0,25 ставки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81108





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
192 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34
277341Евгения19.01.18 в 12:26
277344Муравицкий А...19.01.18 в 12:19
277353Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:14
277292Виктория19.01.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы