Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит развод договор льготы приватизация налоги раздел имущества иск наследство алименты декретный отпуск документы работа строительство амнистия недвижимость распределение суд права имущество общежитие квартира ип компенсация лицензия жилье долг молодой специалист сроки отработка прописка брак кредит отпуск зарплата армия ребенок налог контракт право беременность раздел оформление аренда пособие увольнение продажа очередь выселение оформление документов регистрация молодая семья оплата гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81105 Опубликовано 15.05.2010 в 10:26

Могу ли я подать на алименты и свое содержание для уменьшения алиментов первому ребенку мужа от первого брака?

Здравствуйте. Такая ситуация: замужем с 2008 года. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В семье все хорошо, разводиться не собираемся, но у мужа есть несовершеннолетний ребенок от прошлого брака, которому он уплачивает алименты. Такие вопросы: 1. Могу ли я подать на уплату алиментов на своего ребенка и на свое содержание для того, чтобы уменьшить алименты, выплачиваемые первому ребенку от прошлого брака? 2. Свои требования надо излагать в двух разных исковых заявлениях (как мне сказали в суде), либо в одном, все таки наверно есть разница в уплате госпошлины? 3. Какая будет госпошлина, хотя бы приблизительно?Спасибо большое за ответ!

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: содержание, алименты

  Ответов: 1

1. Алименты взыскиваются на содержание ребенка и/или супруги, а не с целью уменьшить алименты на содержание другого ребенка. И если суд установит, что Ваш иск подан не для того, чтобы получить средства к существованию, а на для того, чтобы уменьшить алименты на ребенка от первого брака, в иске откажут. 2. Можно в двух, можно в одно объединить. 3. 3 БВ+5% от суммы, на которую уменьшится размер алиментов за год. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.05.2010 в 13:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260015: Рассмотрение алиментов

Вопрос № 257163: имею ли я право на содержание?

Вопрос № 256783: Имею ли я право подать на своё содержание

Вопрос № 254262: Могу ли я взыскать алименты на ребенка и свое содержание за период,с которого я не проживаю с бывшем мужем?

Вопрос № 241681: Постановление Министерства Здравоохранения РБ 11 августа 2009г. № 91

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81105





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы