Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184562
 Всего ответов: 208702
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги жилье ребенок наследство аренда договор отработка компенсация армия очередь отпуск контракт развод молодой специалист долг лицензия работа льготный кредит гражданство имущество оформление налог оплата сроки иск беременность документы увольнение прописка пособие алименты декретный отпуск права амнистия ип суд кредит квартира брак регистрация раздел имущества оформление документов недвижимость льготы раздел строительство зарплата продажа выселение распределение приватизация право молодая семья общежитие







  • Рыболовные снасти интернет магазин www.rusnasti.ru
    rusnasti.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81100 Опубликовано 15.05.2010 в 09:45

Что делать если продавец обратно товар взял, а ни расписки ни денег не отдал

Я купила телевизор. Он немного поработал и сломался. Его долго пытались ремонтировать в сервисном центре, но в итоге выдали акт о том, что он не подлежит ремонту. Я вернула телевизор в магазин. У меня остались: копия паспорта телевизора, где есть отметка магазина о продаже и отметка сервисного центра о ремонте, и копия акта. В магазине телевизор забрали и сказали что отправят на производство, чтобы там его также определили его непригодность и уже тогда вернут деньги. Никаких документов о том что телевизор забрали не дали. Прошло несколько месяцев, а деньги до сих пор не вернули. У меня есть свидетели которые могут все подтвердить. Как я могу забрать свои деньги.

Сталькова Елена :: Гомель


Ключевые слова: возврат денег, защита прав потребителя

  Ответов: 1

Из моей практики скажу, что свидетельских показаний может быть недостаточно... если продавец придёт в суд и скажет, что телевизор не получал. Попробуйте заручиться хоть каким-то документальным документальным подтверждением: например, напишите вежливое ненавязчивое заявление в магазин, что-то вроде, а когда вы закончите проводить проверку? И только после ответа с признанием приёма телевизора можете смело обращаться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 15.05.2010 в 11:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265405: Надо ли оплачивать (и в каком размере) пошлину за подачу кассац. жалобы по гражд. делу связанному с защитой прав потребителя?

Вопрос № 249690: Могу ли я вернуть деньги за не качественный товар?

Вопрос № 246623: имеет ли право продавец отказать мне в возврате денежных средств.

Вопрос № 246117: что делать

Вопрос № 245858: имею ли я право расторгнуть договор покупки и обменять на новый смартфон

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81100





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
93 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269709Владимир21.07.17 в 10:56
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы