Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182743
 Всего ответов: 206580
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки оплата оформление документы суд права прописка долг ип увольнение лицензия армия аренда зарплата имущество приватизация молодая семья иск алименты регистрация распределение налоги декретный отпуск раздел договор брак работа выселение право амнистия льготы отработка отпуск наследство оформление документов ребенок компенсация пособие льготный кредит квартира беременность общежитие недвижимость жилье молодой специалист кредит раздел имущества гражданство налог контракт продажа очередь развод строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81096 Опубликовано 15.05.2010 в 09:21

Аудиторская проверка.

Уважаемые юристы! Очень нужна ваша помощь! Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть про аудиторские проверки. Вопрос в том: В каком случае необходимо проводить аудиторскую проверку и в каком случае проведение аудиторской проверки является обязательной? Если можно номер нпа в котором указана эта информация. Заранее спасибо!

Смайлик Аня :: Гродно


Ключевые слова: в каком случае аудиторская проверка обязательна.

  Ответов: 1

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ10 мая 2001 г. N 50, ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ25 сентября 2002 г. N 133ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ АУДИТОРСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИСтатья 3. Обязательный аудит(в ред. Закона Республики Беларусь от 25.06.2007 N 240-З)(см. текст в предыдущей редакции)Обязательный аудит - аудит, обязательность проведения которого установлена настоящим Законом и другими законодательными актами.Юридические лица с долей государственной собственности, в которых в отчетном периоде ведомственной контрольно-ревизионной службой проведены ревизии финансово-хозяйственной деятельности, освобождаются от проведения обязательного ежегодного аудита. Президентом Республики Беларусь могут быть установлены иные случаи освобождения аудируемых лиц от проведения обязательного аудита.Ежегодно проводится обязательный аудит достоверности годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности:открытых акционерных обществ;банков, небанковских кредитно-финансовых организаций;бирж;коммерческих организаций с иностранными инвестициями;страховых организаций, страховых брокеров;резидентов Парка высоких технологий;организации, осуществляющей гарантированное возмещение банковских вкладов (депозитов) физических лиц;(абзац введен Законом Республики Беларусь от 08.07.2008 N 369-З)иных организаций и индивидуальных предпринимателей, у которых объем выручки от реализации товаров (выполнения работ, оказания услуг) за предыдущий отчетный год составляет более 600 тысяч евро.Обязательный аудит достоверности годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности колхозов (сельскохозяйственных производственных кооперативов) и крестьянских (фермерских) хозяйств не проводится.В случае проведения контролирующими органами проверок (ревизий) финансово-хозяйственной деятельности лиц, указанных в абзацах втором - шестом, восьмом и девятом части третьей настоящей статьи, эти лица освобождаются от проведения обязательного аудита достоверности годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности в части, проверенной данными органами.(в ред. Закона Республики Беларусь от 08.07.2008 N 369-З)(см. текст в предыдущей редакции)Аудируемые лица, у которых проведен обязательный аудит достоверности годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности, в течение 30 календарных дней с даты получения аудиторского заключения о достоверности годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности должны устранить выявленные аудитором нарушения законодательства и внести соответствующие изменения в бухгалтерскую (финансовую) отчетность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 17.05.2010 в 11:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81096





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук
39 ответов
484 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267528Лана30.05.17 в 08:56
267521Галоян Розал...30.05.17 в 07:46
267525Комлев Алекс...30.05.17 в 05:06
267520вадим29.05.17 в 22:50
267516Вышинская Ин...29.05.17 в 22:18
267479Петров Дмитр...29.05.17 в 21:32
267490Ольга29.05.17 в 21:26
267514Малькевич29.05.17 в 21:19
267501Максим Иванов29.05.17 в 19:26
267512Косовец Тать...29.05.17 в 19:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы