Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   162 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182740
 Всего ответов: 206573
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация регистрация сроки оплата работа молодая семья отработка долг раздел увольнение отпуск кредит аренда гражданство ип общежитие ребенок квартира брак недвижимость суд иск договор контракт строительство льготы жилье приватизация распределение льготный кредит развод оформление армия имущество право лицензия налоги беременность раздел имущества очередь продажа декретный отпуск прописка пособие налог выселение наследство молодой специалист права зарплата документы амнистия оформление документов алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81072 Опубликовано 14.05.2010 в 21:40

Куда необходимо предъявить судебный приказ Хозяйственного суда, выданный физическому лицу?

Хозяйственный суд Брестской области выдал физическому лицу судебный приказ о взыскании с юридического лица в пользу данного физ.лица определенной суммы. Куда гражданину нужно предъявить данный судебный приказ? Может ли физическое лицо (взыскатель) предъявить судебный приказ в банк (выставить платежное требование в счету должника), либо ему необходимо сразу обращаться с заявлением о возбуждении исполнительного производства в суд?

Пашко Ольга :: Барановичи


Ключевые слова: физическое лицо, судебный приказ, суд

  Ответов: 2

сразу пишите заявление о возбуждении исполнительного производства и направляйте его судебному исполнителю :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 15.05.2010 в 15:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В соответствии со ст. 370 ХПК РБ и п. 22 Инструкции по исполнительному производству в первую очередь взыскание обращается на денежные средства, находящиеся в банке должника. Поэтому в начале Вы должны предъявить Приказ в банк, а только потом Вы можете обратиться к судебному исполнителю, приложив при этом к заявлению копию платежного требования, подтверждающего факт обращения взыскания на денежные средства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 16.05.2010 в 09:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 232918: Можно ли увеличить суммы в суд.приказах?

Вопрос № 223060: Исполненный судебный приказ отменен, что делать?

Вопрос № 205941: Порядок работы - прошу внести Ваши замечания

Вопрос № 203183: Судебный приказ выдали, а долг должен быть уже меньше, как все это пересчитать грамотно?

Вопрос № 201025: Каков порядок подачи судебного приказа и платежного требования в банк должника?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81072





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
53 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
62 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267479Петров Дмитр...29.05.17 в 21:32
267490Ольга29.05.17 в 21:26
267514Малькевич29.05.17 в 21:19
267501Максим Иванов29.05.17 в 19:26
267512Косовец Тать...29.05.17 в 19:20
229914Светлана29.05.17 в 18:09
267494Владимир29.05.17 в 16:52
267500Домород29.05.17 в 16:07
267376Даша29.05.17 в 15:54
267503Николай Ефим...29.05.17 в 15:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы