Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178405
 Всего ответов: 201504
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел пособие увольнение сроки оформление документов отработка алименты наследство строительство общежитие зарплата регистрация налог имущество гражданство раздел имущества право отпуск суд ип армия приватизация договор беременность компенсация долг брак очередь декретный отпуск оформление права иск работа молодой специалист выселение оплата контракт прописка ребенок лицензия молодая семья жилье налоги документы льготный кредит амнистия развод кредит распределение недвижимость продажа квартира льготы аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81072 Опубликовано 14.05.2010 в 21:40

Куда необходимо предъявить судебный приказ Хозяйственного суда, выданный физическому лицу?

Хозяйственный суд Брестской области выдал физическому лицу судебный приказ о взыскании с юридического лица в пользу данного физ.лица определенной суммы. Куда гражданину нужно предъявить данный судебный приказ? Может ли физическое лицо (взыскатель) предъявить судебный приказ в банк (выставить платежное требование в счету должника), либо ему необходимо сразу обращаться с заявлением о возбуждении исполнительного производства в суд?

Пашко Ольга :: Барановичи


Ключевые слова: физическое лицо, судебный приказ, суд

  Ответов: 2

сразу пишите заявление о возбуждении исполнительного производства и направляйте его судебному исполнителю :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 15.05.2010 в 15:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В соответствии со ст. 370 ХПК РБ и п. 22 Инструкции по исполнительному производству в первую очередь взыскание обращается на денежные средства, находящиеся в банке должника. Поэтому в начале Вы должны предъявить Приказ в банк, а только потом Вы можете обратиться к судебному исполнителю, приложив при этом к заявлению копию платежного требования, подтверждающего факт обращения взыскания на денежные средства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 16.05.2010 в 09:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 232918: Можно ли увеличить суммы в суд.приказах?

Вопрос № 223060: Исполненный судебный приказ отменен, что делать?

Вопрос № 205941: Порядок работы - прошу внести Ваши замечания

Вопрос № 203183: Судебный приказ выдали, а долг должен быть уже меньше, как все это пересчитать грамотно?

Вопрос № 201025: Каков порядок подачи судебного приказа и платежного требования в банк должника?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81072





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
128 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы