Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194660
 Всего ответов: 219847
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия контракт декретный отпуск квартира оформление документов документы долг продажа льготы прописка раздел пособие гражданство договор недвижимость отпуск жилье выселение ребенок отработка молодая семья ип сроки регистрация право оформление строительство очередь развод беременность зарплата аренда брак приватизация иск армия общежитие кредит увольнение лицензия льготный кредит распределение имущество раздел имущества алименты оплата наследство суд работа права компенсация молодой специалист налоги налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81064 Опубликовано 14.05.2010 в 20:36

договор подряда с физ. лицом

Работаю в частной фирме инженером-проектировщиком полный рабочий день. При необходимости выполнения проектной документации другим организациям заключаю с ними договор подряда с физ. лицом (для выполнения раздела проектирования не требуется наличие лицензии). Вопрос в следующем: сколько раз в году можно заключить договор подряда с организацией, чтобы деятельность не трактовалась как предпринимательская? Или лучше устраиваться в штат в организацию, для которой необходимо выполнить проект, на срок выполнения проекта?

Светлана :: Минск


Ключевые слова: проект, договор подряда

  Ответов: 1

физическое лицо при выполнении работ по договорам подряда, которые носят длительный, систематический характер и не требуют наличия специального разрешения (лицензии), вправе самостоятельно определять, заявлять ли ему статус индивидуального предпринимателя или оставаться в правовом режиме физического лица.Ко всему прочему, данное мнение основывается на отсутствии в законодательстве запретительных норм в отношении длительности выполняемых договоров подряда, а также отсутствии определения в законодательстве систематичности выполнения договоров подряда физическим лицом.В заключение можно сделать вывод, что физическое лицо, выполняющее работы по договорам подряда, которые носят длительный, систематический характер, не осуществляет незаконную предпринимательскую деятельность, если:физическое лицо не заявляет статус индивидуального предпринимателя;такая деятельность не требует наличия специального разрешения (лицензии);исполняются налоговые обязательства, по которым лицо признается плательщиком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 17.05.2010 в 13:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240795: санитарно-эпидемиологическая служба отказать в размещении производственного предприятия?

Вопрос № 234159: можно ли продать участок, проект?

Вопрос № 206179: Можно ли провести экспертизу полноты проектной документации?

Вопрос № 205084: Надо ли изменять проект

Вопрос № 191886: Подоходный налог

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81064





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
269 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1187 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281377Фицнер Алекс...23.04.18 в 12:39
281346Сидор Анна23.04.18 в 12:31
281311Аркадий 23.04.18 в 11:47
281379Федосенко Ал...23.04.18 в 11:35
281385Ефименко Оль...23.04.18 в 11:23
281339Васекин Нико...23.04.18 в 10:24
281342Василий23.04.18 в 10:19
281351Лопатченко Н...23.04.18 в 09:56
281369Фролова Елена23.04.18 в 09:53
281378Горелкина Ел...23.04.18 в 09:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы