Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194734
 Всего ответов: 219925
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение льготный кредит развод амнистия распределение молодая семья увольнение компенсация контракт кредит оформление молодой специалист строительство армия суд раздел недвижимость алименты продажа работа долг приватизация сроки общежитие гражданство право договор льготы пособие отпуск лицензия налог жилье права ип ребенок отработка декретный отпуск имущество очередь прописка беременность квартира зарплата иск оплата брак налоги оформление документов наследство регистрация документы раздел имущества аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81061 Опубликовано 14.05.2010 в 20:22

можно ли прописть ребенка к бабушке без прописки туда одного из родителей?

есть квартира (приватизированная на мою мать), в которую собираюсь переезжать с ребенком. для того, чтобы ребенку попасть в школу, нужно чтобы он был прописан в этой квартире (иначе - мест нет). можно ли каким-то образом урегулировать этот вопрос без длительных выписок-вписок и меня и ребенка в квартиру, в которй собираемся жить? спасибо.

Леонова Ольга :: Минск


Ключевые слова: прописка ребенка

  Ответов: 2

указ № 413 п.7.Несовершеннолетние, не достигшие четырнадцатилетнего возраста, регистрируются по месту жительства или месту пребывания их законных представителей или одного из них с согласия другого законного представителя либо по решению суда, определяющему, с кем из законных представителей будет проживать несовершеннолетний... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 14.05.2010 в 20:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

...родители, по умолчанию, считаются законными представителями ребенка. поэтому, в п. 7 "законный представитель" следует понимать, как "родитель" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 14.05.2010 в 20:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262162: Как можно перепрописать ребенка по месту жительства матери?

Вопрос № 247639: Могут ли отказать в прописке новорожденного?

Вопрос № 223226: имеет ли право жена прописать новорожденного ребенка в доме после развода

Вопрос № 203827: Мне отказали в ЖЭСе в прописке моего ребенка

Вопрос № 168952: Смогу ли я прописать своего ребенка по месту своей прописки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81061





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
273 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
167 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
30 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281476Сикорский Вл...24.04.18 в 19:08
281478лилия24.04.18 в 18:53
281477Оксана Троцк...24.04.18 в 18:48
281441Лыткин 24.04.18 в 18:19
281426Дарья24.04.18 в 18:13
281463Наталья Лако...24.04.18 в 18:01
281472Камлюк Дмитр...24.04.18 в 17:55
281474Александр24.04.18 в 17:47
281467Калупаха Ека...24.04.18 в 17:16
281366Лазарь Алекс...24.04.18 в 17:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы