Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит недвижимость документы раздел имущества наследство суд увольнение очередь ип пособие жилье право распределение налог раздел оплата отработка молодая семья регистрация гражданство ребенок развод долг контракт компенсация приватизация аренда амнистия молодой специалист налоги отпуск кредит беременность оформление документов иск общежитие прописка выселение льготы работа сроки лицензия декретный отпуск договор зарплата алименты брак квартира оформление армия строительство имущество права продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81044 Опубликовано 14.05.2010 в 17:44

Может ли муж после развода претендовать на квартиру

Мы с мужем разводимся. В период брака нами была приобретена 2-хкомнатная квартира, оформлен льготный кредит. Всё оформлено на мужа. Он согласен оставить квартиру мне при разводе, кредит переписывается тоже на меня. На данный момент между нами заключен брачный договор. Выписка из договора:"Приобретённая нами в период брака и являющаяся нашей совместной собственностью, зарегистрированная на имя мужа, квартира переходит в собственность жены с момента гос. регистрации в РУП " МГА по гос. регистрации и земельному кадастру."Значит ли это, что квартира полностью переходит в собственность жены или это только формальность и муж после развода сможет претендовать на часть квартиры.Муж прописан тоже в квартире. Если он не выписывается сам, могу ли я его потом выписать?Спасибо

Сушко Марина :: Минск


Ключевые слова: квартира, брачный договор

  Ответов: 1

А при заключении Брачного договора банк давал согласие на такой вид раздела? Выписать по Брачному договору Вы мужа не сможете. Заключите сейчас соглашение о порядке пользования жилым помещением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 24.05.2010 в 09:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254602: Могу ли я в брачном договоре указать

Вопрос № 254487: надо ли дополнительно где-то регистрировать перешедшее право собственности по брачному договору после развода?

Вопрос № 253493: Кто наследует имущество при разводе с брачном договором?

Вопрос № 250434: Защита имущества, если муж должник

Вопрос № 248319: Имеет ли место отчуждение квартиры при льготном кредите?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81044





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы