Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость гражданство льготы документы декретный отпуск отпуск аренда оформление документов работа налоги амнистия зарплата право компенсация налог сроки строительство молодой специалист общежитие льготный кредит прописка пособие армия беременность очередь регистрация отработка иск приватизация суд оформление брак продажа оплата развод ребенок квартира выселение контракт алименты права кредит увольнение молодая семья договор раздел имущества лицензия долг наследство ип жилье имущество раздел распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81043 Опубликовано 14.05.2010 в 17:42

Правомерны ли действия налоговых органов?

Доброго дня!!! Разъясните пожалуйста! Женщина пыталась устроится на работу в семью няней!!! Её пригласили на собеседование, тщательно расспрашивали (опыт, рекомендации), а затем предъявив удостоверение налогового инспектора, попросили проехать с ними для дачи разъяснения!!! Когда они приехали ей дали сразу подписать бумагу, о том, что она осуществляла такую деятельность (работала няней), это был единственный документ который она подписала. Их мотивация такова, что в связи с вступление 1 января 2010г. Налогового кодекса (особенной части), она должна платить налог соразмерно 24 евро в месяц и они подсчитали, что с начало этого года она задолжала государству около 400 000 тысяч. В ближайшее время ее вызывают в суд. Что можно сделать в данной ситуации? Возможно ли не явиться в суд и чем это будет чревато? Как можно уменьшить сумму штрафа или вообще не платить?

Дима :: Минск


Ключевые слова: уменьшение суммы штрафа

  Ответов: 1

В данной ситуации, если женщина действительно работала няней, то она заплатит штраф, неважно явиться она в суд или нет. Если же она только пыталась устроиться на работу и ни дня не работала, то необходимо обязательно явиться в суд, отрицать те обстоятельства, что она уже работала няней. Хотя существенным обстоятельством будет то, что она подписала, как вы выразились, документ, в котором согласилась, что деятельность по уходу за детьми осуществляла.Соответственно суд, скорее всего, вынесет решение о взыскании с этой женщины 400 000 рублей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 15.05.2010 в 14:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81043





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы