Вопрос № 81035 Опубликовано 14.05.2010 в 16:25

Открепить жильё могут?

здравствуйте. Извините, а мне могут открепить закреплённое за мной жилье? и какие для этого требуются процедуры?

Притула Полина :: Минск

Ключевые слова: сирота. закреплённое жильё

  Ответов: 1

Поясните вопрос  

Дмитрий :: 14.05.2010 в 20:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2010 в 10:06

Здравствуйте. Ситуация следующая: за мной закреплено жильё в Узденском районе, когда я попала в интернат государство за мной её закрепило на основании ст15 закона "О правах ребёнка". Квартира в плохом состоянии, но признать её непригодной для жильё нельзя - тк она в трёхэтажном жилом доме. Я становлюсь на очередь в г. Минске (по первоначальному приобретению статуса сироты), тк если я пропишусь туда, то всё равно буду нуждаться в улучшении жил условий по метражу. Да туда ехать жить я не хочу. Но через два года оттуда выпишеться моя сестра и её дети, тк переедут в другую квартиру, и метров мне хватит. Я думаю, меня тогда с очереди снимут в Минке. Вот по-этому и хотела бы узнать, если квартиру можно открепить. Заранее спасибо

Притула Полина :: Минск

  Ответов: 1

А разве вас кто-то заставляет регистрироваться в закрепленное жилье? Закрепление - это просто гарантия того, что после совершеннолетия не останетесь без крыши над головой. На всякий случай обратитесь в исполком по месту закрепления  

Дмитрий :: 16.05.2010 в 11:49