Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права сроки продажа компенсация приватизация контракт имущество раздел договор работа брак декретный отпуск отработка наследство распределение документы право молодая семья аренда пособие ребенок квартира налоги алименты оформление документов оплата прописка недвижимость льготы отпуск жилье налог иск гражданство раздел имущества регистрация суд долг кредит молодой специалист армия выселение льготный кредит амнистия строительство очередь увольнение лицензия оформление зарплата ип беременность развод общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80980 Опубликовано 14.05.2010 в 09:43

компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении

Сотрудница прервала отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет и приступила к работе с 2.11.2009 на полный рабочий день. С 1.02.2010 перешла на режим неполного рабочего дня (4 часа в день). С 24.05.2010 - увольняется. Как рассчитать компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении? За период до 2.11.2009 с был произведен полный расчет.

Иванова Любовь Анатольевна :: Витебск


Ключевые слова: увольнение, неполный рабочий день, отпускные

  Ответов: 1

для начала необходимо расчитать какое количество дней трудового отпуска имеет право работница. порядок исчисления трудового отпуска предусмотрен ст. 177 Трудового кодекса. отмечу, что на КОЛИЧЕСТВО дней трудового отпуска НЕ влияет продолжительность рабочего дня (т.е. независимо от того, работает она полный рабочий день или неполный)на какое количество дней трудового отпуска имеет право работница? и есть ли у нее периоды времени, когда она не работала (больничные, отпуска за свой счет и т.д.)? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Трофимова Евгения :: 14.05.2010 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2010 в 19:50

Отпуск - 24 дня. Просто где-то слышала, что если женщина работает на 0,5 дня и получает 100% пособия по уходу за ребенком до 3-х лет, то теряет право на отпуск. Может я что-то не так поняла.

Иванова Любовь :: Витебск


  Ответов: 1

если женщина выходит из отпуска на работу, значит, она прерывает отпуск и выходит на работу, у нее снижается размер пособия, но работница имеет право на трудовой отпуск. если же отпуск не прерывался и пособие выплачивается в полном объеме, то действительно она не имеет права на трудовой отпуск :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Трофимова Евгения :: 15.05.2010 в 15:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249119: Сохранится ли пособие по уходу за ребенком до 3 лет при работе по совместительству по договору подряда?

Вопрос № 233958: могу ли я как молодой специалист отрабатывать на 0,5 ставки

Вопрос № 212067: Имеет ли право работодатель отказать мужу в переводе на НЕполный рабочий день?

Вопрос № 211530: Можно ли инвалида привлечь к сверхурочным?

Вопрос № 206299: Имеет ли право работодатель отказать мне в переводе на полный рабочий день?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80980





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы