Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191264
 Всего ответов: 216224
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества работа пособие общежитие строительство продажа аренда лицензия квартира жилье контракт брак оформление право увольнение льготы наследство приватизация суд налог регистрация сроки права документы молодая семья льготный кредит очередь договор армия декретный отпуск оплата налоги алименты раздел недвижимость распределение молодой специалист гражданство оформление документов беременность ип долг отпуск амнистия прописка кредит отработка иск выселение ребенок зарплата имущество развод компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80976 Опубликовано 14.05.2010 в 09:10

Можно ли вернуть девичью фамилию быстро

Такая ситуация. Сыграли свадьбу. Жена взяла мою фамилию. Прошло 2 недели с момента свадьбы.1. Можно ли вернуть обратно девичью фамилию жене пока не прошел месяц после свадьбы? И как это сделать? Реально ли?2. Если нельзя, то далее нужно делать по-другому? Жена прописана в другом городе, а хочет прописаться в Минске. Соответственно нужна регистрация постоянная, возможно ли сделать так: Одновременно прописаться и поменять паспорт (+ вернуть девичью фамилию) (в одном месте все сразу). Или тут все всьма сложно с этим?3. Посоветуйте как быстро возможно поменять паспорт или можно не меняя паспорт просто отменить фамилию мужа?

Алекс :: Минск


Ключевые слова: свадьба, вернуть фамилию, фамилия

  Ответов: 1

1. Можно изменить фамилию в общем порядке. Подробнее здесь: http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=26395 2. Одновременно нельзя. Надо определиться, что будете делать первым, что - вторым. 3. Пойти в ОГиМ и заплатить за ускоренное оформление паспорта. Но его выдадут только на новую фамилию, а менять фамилию - см. п.1. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.05.2010 в 12:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275982: На каких основаниях могут не отпустить солдата срочника на собственную свадьбу

Вопрос № 271678: Имею ли я право написать заявление на свой счёт на 7 дней, проработав ещё только месяц?

Вопрос № 268970: Могут ли военнослужащих расписать в краткий срок?

Вопрос № 263635: Как мне прописаться и жить у будущей жены в общежитии имея во владении собственный дом в том же городе?

Вопрос № 258821: Какие документы надо собрать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80976





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
265 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 08:40
277528третьякова о...23.01.18 в 08:05
277534Виктория Гур...23.01.18 в 06:45
277538Волочёк Алеся23.01.18 в 06:22
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 23:45
277535Наталья22.01.18 в 22:32
277533Петрусева Ол...22.01.18 в 22:24
277500Ирина22.01.18 в 22:06
277527Татьяна22.01.18 в 21:46
277514Александр22.01.18 в 21:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы