Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия оформление очередь контракт ребенок развод оплата строительство иск прописка суд приватизация брак имущество декретный отпуск пособие раздел имущества алименты сроки договор жилье долг лицензия право регистрация молодой специалист документы общежитие беременность недвижимость налог квартира армия отработка зарплата продажа налоги ип раздел увольнение льготы льготный кредит компенсация оформление документов выселение кредит гражданство распределение работа наследство аренда права молодая семья отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80975 Опубликовано 14.05.2010 в 09:09

Является ли основанием для принятия женой фамилии бывшего мужа желание носить одну фамилию с совершеннолетними детьми от этого брака?

После расторжения брака в суде жена приняла добрачную фамилию.Нужно ли разрешение бывшего мужа на принятие его фамилии при желании жены вернуть бывшую брачную фамилию? Является ли основанием для принятия женой фамилии бывшего мужа желание носить одну фамилию с совершеннолетними детьми от этого брака? Как быть,если муж против?

Аллас Ева :: Минск


Ключевые слова: перемена фамилии

  Ответов: 1

Брак расторгнут. Жена возвратила себе добрачную фамилию. Теперь она просто гражданка, желающая изменить свою фамилию. Это делается в общем порядке: http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=26395 Т.е. она может просить дать ей фамилию, Пушкин, Рабинович, Гвоздодер, или фамилию бывшего мужа. А решение вопроса - разрешить ей изменить фамилию на желаемую - уже в компетенции управления юстиции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.05.2010 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262360: Есть ли необходимость переписывать завещание?

Вопрос № 256651: какова процедура смены брачной фамилии на девичью после развода

Вопрос № 256650: какова процедура смены брачной фамилии на девичью после развода

Вопрос № 256649: какова процедура смены брачной фамилии на девичью после развода

Вопрос № 226622: Могу ли вернуть фамилию первого мужа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80975





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы