Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит кредит раздел оформление документов брак ребенок пособие продажа оплата общежитие молодая семья работа сроки ип молодой специалист отпуск распределение выселение прописка приватизация гражданство суд декретный отпуск оформление зарплата раздел имущества очередь жилье договор контракт недвижимость беременность наследство армия амнистия развод строительство регистрация права увольнение имущество аренда налог долг лицензия квартира иск алименты право отработка налоги компенсация льготы документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80969 Опубликовано 14.05.2010 в 00:31

Обязанность детей заботиться о родителях

Здравсвуйте!На меня подал иск в суд мой отец в связи со ст. 100 КоБС "Дети обязаны заботиться о родителях и оказывать им помощь". Я пенсионерка, получаю пенсию 400 тыс. бел. руб., пенсия отца - 1 млн. бел. руб. Должна ли я в этом случае платить алименты? Если нет, то что подрозумевается под "заботой"? И какого характера суд в данном случае возложит на меня обязательства?

Денисова Анастасия :: Минск


Ключевые слова: забота о родителях, обязанность детей

  Ответов: 1

Представьте суду документы, свидетельствующие о Вашем материально-имущественном положении (доходы, имущество), и суд разберется, можно ли с Вас взыскать средства в пользу отца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.05.2010 в 12:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2010 в 23:53

Спасибо, но если все-таки в алиментах отцу будет отказано решением суда, какие еще обязательства может возложить на меня суд? Могут ли обязательства быть такого рода, как скажем, приходить к нему раз в неделю мыть посуду и полы? Либо это уже скорее не юридическая, а нравственная категория...?

Денисова Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

мыть полы и выносить утки вас никто не заставит. кроме вашей совести. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.05.2010 в 13:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80969





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы