Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство кредит пособие раздел имущества льготы зарплата договор алименты оформление документов контракт амнистия оплата продажа ип приватизация раздел регистрация отработка квартира беременность отпуск армия право жилье имущество документы льготный кредит права гражданство налоги налог увольнение иск лицензия суд наследство недвижимость сроки развод долг брак компенсация молодой специалист молодая семья распределение аренда декретный отпуск оформление работа общежитие прописка очередь ребенок выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80953 Опубликовано 13.05.2010 в 21:14

Облагается ли пошлинами ввоз телевизора для личного пользования?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при ввозе физическим лицом для личного пользования с территории Финляндии в РБ телевизора стоимостью до 1000 евро, необходимо ли будет уплачивать таможенные пошлины.

Гвоздь Ольга :: Минск


Ключевые слова: финляндия, пошлина

  Ответов: 2

Окажется телевизор золотым. Если имеется ввиду телевизор ЖКИ, то с размером экрана не более 43 дюймов таможенная пошлина составляет 500 евро за 1 штуку, а с диагональю более 43 дюймов - 1000 евро. Купляйце беларускае :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.05.2010 в 21:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Необходимо. К указанным выше цифрам добавьте ещё 5 евро сбора за там. оформление. Рекомендую везти через РФ - будет проще и дешевле. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.05.2010 в 10:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2010 в 19:30

Подскажите пожалуйста......если везти телевизор ЖК из РФ, то необходимо ли платить пошлину??????

Курилова Ольга :: Минск


  Ответов: 2

Если для личного пользования, то не нужно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.07.2010 в 19:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

и для неличного использования - тоже не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.07.2010 в 19:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2010 в 19:43

Огромное спасибо за ответ!!!!! Хотелось бы уточнить.......на какой документ я могу ссылаться, т.е. где это прописано????????

Курилова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Раньше это был Указ Президента Республики Беларусь от 30.05.1995г. № 208 «Об отмене таможенного контроля на границе Республики Беларусь и Российской Федерации» - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=53&pid=139#pid139 , а с 06.07.2010 г. - это Договор о создании Таможенного Союза. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.07.2010 в 20:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 56596: Могу ли я вернуть часть уплаченных налогов в Финляндии???

Вопрос № 261734: Могу ли я вернуть гос. пошлину за подачу кассационной жалобы?

Вопрос № 260889: Кто платит пошлину

Вопрос № 258142: как облагается пошлинами, налогами посылки (подарки) из-за границы от близких родственников?

Вопрос № 256100: Расходы на растаможку и прочие расходы.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80953





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы