Вопрос № 80953 Опубликовано 13.05.2010 в 21:14

Облагается ли пошлинами ввоз телевизора для личного пользования?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при ввозе физическим лицом для личного пользования с территории Финляндии в РБ телевизора стоимостью до 1000 евро, необходимо ли будет уплачивать таможенные пошлины.

Гвоздь Ольга :: Минск

Ключевые слова: финляндия, пошлина

  Ответов: 2

Окажется телевизор золотым. Если имеется ввиду телевизор ЖКИ, то с размером экрана не более 43 дюймов таможенная пошлина составляет 500 евро за 1 штуку, а с диагональю более 43 дюймов - 1000 евро. Купляйце беларускае :)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.05.2010 в 21:30

Необходимо. К указанным выше цифрам добавьте ещё 5 евро сбора за там. оформление. Рекомендую везти через РФ - будет проще и дешевле.  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.05.2010 в 10:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2010 в 19:30

Подскажите пожалуйста......если везти телевизор ЖК из РФ, то необходимо ли платить пошлину??????

Курилова Ольга :: Минск

  Ответов: 2

Если для личного пользования, то не нужно  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.07.2010 в 19:33

и для неличного использования - тоже не нужно.  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.07.2010 в 19:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2010 в 19:43

Огромное спасибо за ответ!!!!! Хотелось бы уточнить.......на какой документ я могу ссылаться, т.е. где это прописано????????

Курилова Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Раньше это был Указ Президента Республики Беларусь от 30.05.1995г. № 208 «Об отмене таможенного контроля на границе Республики Беларусь и Российской Федерации» - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=53&pid=139#pid139 , а с 06.07.2010 г. - это Договор о создании Таможенного Союза.  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.07.2010 в 20:16