Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178256
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация квартира налоги право распределение оформление документов строительство льготный кредит раздел имущества договор налог молодая семья жилье долг приватизация молодой специалист права амнистия беременность пособие отпуск общежитие алименты развод документы льготы зарплата сроки продажа регистрация брак декретный отпуск лицензия выселение наследство контракт отработка иск армия прописка ип раздел имущество гражданство очередь аренда ребенок увольнение кредит оплата работа недвижимость оформление суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80952 Опубликовано 13.05.2010 в 21:10

На какую часть квартиры имеет право отец

Здравствуйте! Имеется 3-х комнатная приватизированная квартира, в ней прописаны и проживают 4 человека (бабушка, дедушка - собственник, отец и я). Меня прописали после приватизации (в ней участвовали 3 человека). До приватизации квартира была кооперативной, большую часть пая выплатил отец, после чего передал его дедушке. Сейчас отец хочет отсудить одну из комнат, отсюда вопрос, на какую из 3-х комнат (большую, среднею или меньшую) может он рассчитывать.

Вова :: Минск


Ключевые слова: пая, приватизирована

  Ответов: 2

На любую, несмотря на то, что вы не указали метраж комнат и, что кооперативная квартира не может быть приватизирована по определению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 13.05.2010 в 23:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

На любую, несмотря на то, что вы не указали метраж комнат и, что кооперативная квартира не может быть приватизирована по определению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 13.05.2010 в 23:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2010 в 20:36

Спасибо! Ещё пару вопросов:1). Если отец выиграет суд он получит комнату в собственность (то есть долю квартиры), с которой он сможет делать всё что ему вздумается?2). Можно ли с ним написать письменное соглашение, во избежание раздела квартиры через суд, в котором прописать, какая из трёх комнат принадлежит и что он в праве с ней делать?Извините меня если я чего-то не понимаю.

Вова :: Минск


  Ответов: 1

Для ответа на Ваш вопрос Вам необходимо пояснить, что сие означает "... большую часть пая выплатил отец, после чего передал его дедушке"? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 14.05.2010 в 22:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2010 в 20:41

Это значит, что отец в 1981 году заплатил первоначальный взнос за квартиру в размере 3350р., и оплачивал паенкомпанию с 1981 по 1990г. (которая составила 2850р.), в 1990 году он передал её дедушке, дедушка платил с 1990 по 1996 (сумма около 1716р)

Вова :: Минск


  Ответов: 1

Произвести раздел квартиры в добровольном порядке можно (если у отца есть право собственности), как и определить порядок пользования (если собственности нет). Определять, что отец вправе делать со своей комнатой, а что нет нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 16.05.2010 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2010 в 11:21

Спасибо!Вы в первом ответе написали, что кооперативную квартиру привотизировать нельзя.Её можно оформить в сообственность, верно?Просто у дедушки есть спрака о том что квартира передана ему в собственность, если бы кто либо ещё учавствовал в оформлении собственности на квартиру у них бы был соответствующий документ, верно?

Вова :: Минск


  Ответов: 2

Такого правоустанавливающего документа, как справка не существует. Внимательно ознакомьтесь с текстом справки. Возможно Вы путаете со справкой о полной выплате пая. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 18.05.2010 в 19:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не обязательно. Таким документом, при наличии оснований, может стать решение суда о признании права собственности на долю квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 19.05.2010 в 23:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2010 в 19:40

В каком из государственных учереждений можно составить письменное соглашение, кто при этом должен присутствовать и какие документы нужны? спсибо.

Вова :: Минск


  Ответов: 1

Если есть согласие проживающих, то в нотариальной конторе. Если нет - то в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 20.05.2010 в 19:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246624: есть ли доля у бывшего мужа в приватизированной после развода квартире?

Вопрос № 216481: может ли бывшая жена прописать моих детей без согласия по месту моей прописки

Вопрос № 144395: можно ли выписать жену

Вопрос № 78219: Может ли собственник выселить меня из квартиры.

Вопрос № 39810: Каким образом осуществляется предоставление жилого помещения взамен сносимого?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80952





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы