Вопрос № 80945 Опубликовано 13.05.2010 в 19:13

Я беременна. На какие выплаты я имею права?

Здравствуйте,Уважаемые юристы! У меня такой вопрос: я гражданка Беларуси, сейчас на 9 месяце беременности. Учусь на заочном в России, к сожалению, родить в Минске не смогу, так как врачи мне запретили выезжать куда-либо из-за сложной беременности, из этого следует, что рожать я буду в России. Ребенка я пропишу в Минске, где прописана сама. Будьте любезны, ответьте, пожалуйста, на какие выплаты я имею права?Заранее Благодарна.

Дано Ольга :: Минск

Ключевые слова: роды, декрет

  Ответов: 1

Если вы студентка и нигде не работаете то вы имеете право ли на разовую выплату. За ней вы можите обратиться в местный исполком по месту жительства.  

Николай :: 14.05.2010 в 13:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2010 в 21:11

Здравствуйте, Уважаемые юристы! Я бы хотела уточнить, я белоруска, но работала в России, забеременела и ушла в декрет, мне выписали больничный, но оплачивать в России его не будут, так как у меня листок пребывания, а не регистрация. Ребенка пропишу в Минске, Могут ли мне оплатить больничный в Минске (так как я слышала, что есть определенное соглашение между РФ и РБ), единовременное пособие по родам и ежемесячные пособие на ребенка?Заранее Благодарна за ответ

Дано Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Если вы прописаны в РБ, то там где вы прописаны, тоесть по месту жительства, обращаетесь в исполком, что касается бальничного, то его вам обязаны выплатить по месту работы в соответствии с законодательством РФ.  

Николай :: 19.05.2010 в 15:55