Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178066
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск иск право лицензия аренда общежитие права амнистия прописка оформление жилье регистрация молодая семья налог отпуск договор очередь долг работа брак увольнение оформление документов молодой специалист документы раздел продажа наследство распределение льготный кредит недвижимость алименты раздел имущества льготы кредит ребенок налоги сроки ип квартира приватизация развод имущество строительство зарплата компенсация суд армия гражданство пособие выселение отработка беременность оплата контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80939 Опубликовано 13.05.2010 в 18:28

имею ли я право претендовать на часть наследства

добрый день. мой отец умер восемь лет назад, он был собственником дачного участка и сособственником трёхкомнатной квартиры со своей сестрой. после его смерти моя мать не вступила в наследство, но и письменного отказа от наследства не давала. в право наследства на квартиру вступила его сестра, сособственница квартиры. в наследство на дачный участок никто не вступал. у меня есть три старших брата и старшая сестра, которые по достижению своего совершеннолетия не оспаривали право наследства. все восемь лет на дачу никто из них не приезжал, взносы и платежи за комунальные услуги оплачивала моя мама.десятого мая 2010 года мне исполнилось восемнадцать лет.вопрос:1. имею ли я право претендовать на часть наследства квартиры и дачного участка при таких обстоятельствах?2. имеют ли право на часть наследства мои братья и сестра?

Гуркова Ольга :: Минск


Ключевые слова: наследство, наследники, право наследования

  Ответов: 1

Мать с отцом проживали вместе или раздельно? Где? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 19.05.2010 в 22:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2010 в 18:54

мать с отцом проживали раздельно, прописаны также по разным адресам.

Гуркова :: Минск


  Ответов: 1

Если ваа мать не приняла фактически никкую часть имущества, не писала заявления в нотариальную контру о выдаче еи наследства, тем самым она отказаласьот наследства. Т.к. вы были несовершеннолетнеи, то маь должна был от вашего имени подать на наследство в нотариальную котору. Не сдлав этого, она нарушила ваши права. При таких обстоятельствах вам нужно через суд вступать в наследство на домик и просить восстановить пропущенныи срок по уважительным причинам (несовершннолетие). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 22.05.2010 в 08:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259891: Возврат по договору займа

Вопрос № 245905: Возможно ли оспаривать право наследования матери недвижимого имущества покойного отца?

Вопрос № 220863: гражданский брак и право на наследование.

Вопрос № 217734: Существует ли ограничения по сроку в течение которого можно вступать в права наследования?

Вопрос № 217370: Может ли брат хозяйки квартиры претендовать на квартиру своей матери если она досталась хозяйке по акту дарения и была продана?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80939





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы