Вопрос № 80938 Опубликовано 13.05.2010 в 18:28

подоходный налог

Мою учёбу в университете (заочная форма) оплачивает организация , в которой работаю, с последующей отработкой в течении 3 лет.Вопрос: кто платит подоходный налог, я или организация?

Карпенко Дмитрий :: Гомель

Ключевые слова: подоходный налог

  Ответов: 2

за что подоходный налог?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.05.2010 в 18:42

Если Вы про подоходный налог с Вашей заработной платы, то он удерживается нанимателем при выплате Вам заработной платы и перечисляется в бюджет.  

Вишневская Лидия :: 13.05.2010 в 20:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2010 в 20:55

Подоходный налог с тех денег, что организация оплачивает мне учёбу я должен его платить?

Карпенко Дмитрий :: Гомель

  Ответов: 1

тот, кто получает доход, тот и платит подоходный налог. кто из вас (организация или вы) получает доход в данном случае? я думаю - вы!  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.05.2010 в 21:07