Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191323
 Всего ответов: 216294
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда регистрация раздел молодая семья общежитие сроки права жилье суд пособие иск ребенок распределение оформление документов гражданство имущество работа раздел имущества долг прописка брак алименты продажа контракт недвижимость молодой специалист беременность налоги документы квартира компенсация декретный отпуск наследство право зарплата армия увольнение очередь приватизация оплата льготный кредит строительство оформление развод кредит отработка договор лицензия ип налог льготы амнистия выселение отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80907 Опубликовано 13.05.2010 в 15:44

Как возвратить долг?

5 лет назад дал крупный займ - 10000 долларов - своему знакомому. После того как он через 3 года отказался возвращать деньги, подал на него в суд. Суд бы выигран, судебный исполнитель - задействован. Но установлено, что, якобы, квартира - не на него оформлена, имущества практически нет и т.д. и т.п. Т.е. судебный исполнитель склонил меня принять его предложение и согласиться с тем, что ответчик будет выплачивать долг в течение 3 лет: как-бы "лучше хоть что-то, чем ничего!". И вот уже прошло почти 2 года, а получил я от силы 600 000 рублей. Деньги пересылаются редко, маленькими суммами. Я - работающий семейный человек, и у меня нет возможности отслеживать финансовое состояние (или его изменение) должника. Может у него уже есть средства, а он уклоняется от уплаты? Вопрос: как можно проконтролировать изменение финансовой ситуации должника? Есть ли какое средство получить назад свои деньги? Занимается ли кто в Беларусь помощью в возврате долгов?

Лисовскй Константин :: Минск


Ключевые слова: возврат долга, нет имущества, должник, судебный исполнитель

  Ответов: 1

1.Контролировать изменение финансовой ситуации должника может и должен судебный исполнитель, которого Вы вправе тревожить по этому поводу. 2. Да, и это средство - исполнение решения суда. 3. Физическим лицам - никто. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.05.2010 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274920: Возврат долга по договору займа

Вопрос № 262914: хочу дать деньги в долг

Вопрос № 258255: Как вернуть долг от должника по расписке

Вопрос № 256446: Каким образом мне можно вернуть от него деньги через правоохранительные органы

Вопрос № 249894: Можно ли повторно подать иск по договору займа, если первый иск был не на всю сумму

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80907





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
330 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
288 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277599Жанна Нагорн...23.01.18 в 19:15
277586Манченко Анн...23.01.18 в 19:11
277598Алексей23.01.18 в 19:03
277595Ольга23.01.18 в 19:03
277597Алексей23.01.18 в 19:02
277579Майорова Люд...23.01.18 в 18:56
277593Ирина23.01.18 в 17:58
277592Ирина23.01.18 в 17:51
277430Наталья Лисо...23.01.18 в 17:47
277581Татьяна23.01.18 в 16:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы