Вопрос № 80904 Опубликовано 13.05.2010 в 15:17

Шум соседей

У меня такой вопрос. Соседи за стенкой каждый день после 23 начинают разговаривать. Это продолжается до 2 часов ночи. Иногда я просыпалась среди ночи в 4 часа от их разговоров. Я не могу сказать, что они уж очень громко разговаривают, но всё же нам всё слышно. Заснуть невозможно. Подскажите пожалуйста, как нам быть?

Елена :: Минск

Ключевые слова: шум, соседи

  Ответов: 1

нужно попросить соседей ночью спать, а разговаривать днем:-)  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 13.05.2010 в 18:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2010 в 22:26

А если просьбы ничего не дают? Я вообще имею право куда нибудь пожаловаться? Есть ли какой-нибудь закон, который запрещает любой шум после 23?

Елена :: Минск

  Ответов: 1

ПРАВИЛАПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ, СОДЕРЖАНИЯ ЖИЛЫХ ИВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ЖИЛОГО ДОМАВ РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ...граждане должны соблюдать следующие требования:п.6.11. не совершать действий, приводящих к порче жилых помещений и вспомогательных помещений жилого дома либо создающих повышенный шум или вибрацию, нарушающих нормальные условия проживания граждан в других жилых помещениях.Пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов жилого дома. С 23 до 7 часов должна соблюдаться тишина;Вы имеете право пожаловаться в жилищную организацию, которая обслуживает дом (лучше - письменно, заказным письмом). ну и в милицию. если у вас "на руках" будут 2 и более акта о нарушении п. 6.11. жильцами соседних помещений, то - в суд! ответственность - выселение!  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 14.05.2010 в 07:20