Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение право общежитие налоги выселение суд кредит оформление пособие алименты аренда лицензия гражданство договор декретный отпуск продажа ип молодой специалист контракт амнистия документы зарплата жилье льготы оформление документов работа права компенсация регистрация увольнение брак налог оплата приватизация отпуск развод беременность недвижимость ребенок очередь долг отработка иск прописка молодая семья льготный кредит имущество наследство армия строительство раздел имущества квартира раздел сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80903 Опубликовано 13.05.2010 в 15:10

как вернуть права пользования участком, который изъяли из-за недоофрормленных документов.

Здравствуйте!У меня есть следующий вопрос. Несколько лет назад был куплен участок, оформлен и нотариально заверен договор купли-продажи, акт о передаче земли, но не оформлены документы в БТИ. После этого на участке был возведен фундамент и проведены работы по облагораживанию участка и завезены остальные стройматериалы. При обращении в сельсовет для уплаты налогов сообщили, что участок был изъят (при этом никому об этом не сообщили).Подскажите пожалуйста, как восстановить права на владение участком? Есть ли документы, которые позволяют урегулировать этот вопрос? Как теперь получить регистрацию в БТИ?

Головина Нина :: Минск


Ключевые слова: оформление документов, участок

  Ответов: 1

А Вас и не должны были уведомлять, т.к. Вы ни одного дня и не являлись его собственником. Право собственности возникает с момента регистрации в БТИ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.05.2010 в 15:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2010 в 15:22

Но вопрос ведь не в том. должны ли были уведомить. Это не так важно. Вопрос в том. можно ли как-то получить свидетельство о регистрации сейчас. Договор купли-продажи и акт о передаче есть. Зачем тогда их заключать, если они не устанавливают права собственности?Или участок был изъят у бывшего собственника?

Головина Нина :: Минск


  Ответов: 1

Поскольку право сосбветнности на участок к Вам не переходило, то собственником был тот, кто Вам его якобы продавал. Получается, что у него и изъяли этот земельный участок. А договор купли-продажи заключается для того, чтобы его потом и зарегистрировать в БТИ. Не может быть, чтобы Вы об этом не знали, т.к. об этом 100 % указано в договоре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.05.2010 в 15:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2010 в 15:55

Понятно. Спасибо большое за консультацию. Последний вопрос. Можно ли теперь как-то оформить свидетельство о гос регистрации на этот участок? Спустя довольно продолжительное время? Если такой вариант возможен, то с чего начинать действовать?

Головина Нина :: Минск


  Ответов: 1

поробуйте, но я сомневаюсь в том. что зарегистрируют, т.к. при попытке сделать это, регистратор БТИ увидит, что он не является собственностью того, кто якобы Вам его продал. Если это так, то уже обращайтесь в исполком, просите, чтобы Вам предоставили этот участок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.05.2010 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261237: как не лишиться участка, если сроки консервации просрочены

Вопрос № 259005: Могут ли новые соседи в СТ предъявить претензии

Вопрос № 258153: Фиксирование границ в природоохранной зоне

Вопрос № 256674: Может ли один из совладельцев участка оформить дом

Вопрос № 256043: Не хватает участку 40 см.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80903





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы