Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   38 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182703
 Всего ответов: 206524
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд льготный кредит право строительство квартира лицензия оформление документов льготы ребенок налоги долг документы распределение иск развод пособие декретный отпуск кредит недвижимость права зарплата выселение беременность оформление амнистия армия прописка молодая семья жилье отработка имущество налог гражданство оплата приватизация увольнение молодой специалист наследство ип регистрация раздел имущества контракт общежитие аренда продажа очередь компенсация раздел алименты отпуск брак сроки работа договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80897 Опубликовано 13.05.2010 в 14:25

Как определить доли в спорном имуществе

Здравствуйте. В приватизации квартиры участвовали родители ,я и мой брат. Все, кроме меня в ней прописаны и проживают. В2005 умирает мать. В квартире остаются прописаны отец и брат. Я в ней не прописана.После смерти матери никто в Нотариальную контору не обращался. В 2007 умер отец.В квартире остался по прописке брат.Я до истечения 6 мес. обратилась к нотариусу о выдаче свидетельства о наследстве.Меня интересует вопрос:как будут распределяться доли в праве собственности между мной и братом, в особенности доля матери. Завещаний родители не писали. Заранее благодарю.

Светлана :: Барановичи


Ключевые слова: наследство, определение долей

  Ответов: 1

Смотря на что претендует брат и как он напишет заявление на наследство. Если просто наследует после отца, то поделите в равных долях, а если укажет, что хочет наследовать долю отца плюс долю матери, фактически принятую им после её смерти в 2005 г. (т.к. он был прописан там), но не оформленую - тогда доля матери будет наследоваться им без вашего участия (с учётом ого, что на момент её серти был ещё один наследник на долю матери - её супруг). Зависит от нотариуса, как он порекомендует писать заявление брату. Наследуется, конечно, не вся квартира, а только доли умерших или умершего...а сколько принадлежит вам и брату можно узнаь в отделе по приватизации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 19.05.2010 в 22:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267462: должны ли мы оплачивать перерасчет, если в доме никто не прописан.

Вопрос № 267454: Что нужно для продажи комнаты в квартире

Вопрос № 267434: Заявление об отказе от причитающихся долей наслед-ого имущества оформлено в последний день 6-го срока после смерти собсвенника

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 267345: Могут ли обязать платить алименты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80897





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
177 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
72 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
29 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41
267451Гук Никита28.05.17 в 11:13
167806Якубенко Сер...28.05.17 в 09:39
267462Татьяна28.05.17 в 09:12
267468Вероника28.05.17 в 08:58
267440Ковалев Юрий28.05.17 в 08:56
267467Лана28.05.17 в 06:50
267450Ирина Алекса...28.05.17 в 00:16
267443Надежда27.05.17 в 23:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы