Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки алименты суд оформление документов гражданство приватизация ип налоги раздел имущества отпуск армия регистрация прописка выселение очередь наследство распределение права квартира оформление контракт право льготный кредит компенсация имущество льготы жилье аренда кредит декретный отпуск строительство пособие брак договор недвижимость налог общежитие беременность молодая семья увольнение долг отработка иск молодой специалист оплата амнистия документы развод лицензия раздел ребенок работа зарплата продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80890 Опубликовано 13.05.2010 в 13:19

Необходимо ли письменное согласие родителей на выезд несоршеннолетнего ребенка

Мы с мужем в разводе. Ребенку 10 лет. Хочу отправить ребенка на оздоровление в санаторий в составе организованной группы с сопровождающим лицом в Российскую Федерацию г. Туапсе. Необходимо ли письменное согласие одного из родителей или двух? Или для выезда в Российскую Федерацию вообще письменное разрешение не требуется? Спасибо

Сенько Лариса :: г. Гомель


Ключевые слова: письменное разрешение

  Ответов: 1

Если это выезд на оздоровление в составе организованной группы, причем осуществляет это организация, имеющая разрешение на такую деятельность, выданное Департаментом по гуманитарной деятельности Управления делами Президента Республики Беларусь, т.е. будет оформляться список детей со штампом-разрешением Департамента, то достаточно разрешения одного из родителей. Если выезд просто в составе группы, но без такого списка - необходимо разрешение обоих родителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.05.2010 в 14:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 152287: Надо ли письменное разрешение супруга на передачу машины в дар?

Вопрос № 89023: Нужно ли разрешение?

Вопрос № 88966: Могу ли уехать без письменного разрешения?

Вопрос № 84625: Нужно ли разрешение?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80890





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы